Политические разборки между ОП и лично Андреем Ермаком и «правдорубом» Гео Леросом активизируются. В ход идет тяжелая артиллерия в виде СБУ, которая «по наводке» Лероса начала кошмарить ГАСИ, где буквально в течение суток провела более 50 обысков в региональных отделениях по все Украине.

Вот так, просто и оперативно, политическая борьба с олигархическим подтекстом вылазит боком одной из самых важных реформ в строительной сфере.

А начались претензии к Госархитектурной инспекции с того, что согласно пленкам Героса, в беседе, которая, судя по звукам, велась в бане, речь шла об обысках у Дениса Комарницкого по поводу строительства Воскресенского моста в Киеве. Он связывается с Тищенко, чтобы тот с помощью своего кума Андрея Ермака, «потушил» этот вопрос.

В итоге, вместо того, чтобы заниматься своей работой и инспектировать строящиеся объекты, сотрудники ГАСИ вынуждены общаться с СБУ и доказывать что они «не верблюды» и не имеют отношения ни к Ермаку ни к Тищенко ни еще к каким чиновникам и нардепам.

Не, ну я понимаю, что Богдан таким образом передает в ОП «приветы», но стройки-то по всей Украине замораживать зачем? А если Лерос завтра еще какие «пленки» опубликует, то это ж не повод общественный транспорт останавливать там или жд-сообщение?

Впрочем, недавно ГАСИ разрешила Андрею Вавришу строить «деловой центр» в историческом центре Киева. Так что, обыски вокруг могут быть наоборот «ответным ударом» по Андрею Вавришу. Кстати, недавно с обысками приходили и к Вадиму Столару.

https://www.epravda.com.ua/news/2020/10/22/666506/