В связи с похолоданием, организм человека испытывает стресс, учащаются перекусы, человека пытается заедать стресс.
Частая апатия, не желание выполнять какую-либо домашнюю работу, вялость и болезненное состояние без причины – может быть симптомами депрессии. Кроме этого, женщины на много чаще поддаются депрессии, чем мужчины.
Депрессия – это заболевание, которое необходимо лечить, так как оно может ухудшить вашу жизнь. Если вы только начали ощущать первые симптомы, тогда можно побороть ее самостоятельно.

Несмотря на то, что депрессия — это болезнь, которая свойственна человеку осенью, часто именно зимой мы начинаем стремительно набирать лишний вес. Это связано, так же и со снижением подвижности, летом мы чаще гуляем и ходим пешком. Кроме того, зимой организм ощущает стресс и отлаживает жировые запасы.

Диетологи советуют, есть больше овощей и фруктов, но минимизировать употребление сахара и соли. Употреблять в пищу жирные молочные продукты, отказаться от жирной и жареной пищи. Есть больше красного мяса, отваренного или запечённого. Ни в коем случае не заедать депрессию сладким или алкоголем – это усугубит ваше состояние.

А какие способы для сохранения фигуры зимой у вас?