Иммунологи, в связи с распространением вирусов, рекомендуют родителям укрепить иммунитет ребенка.

Если ваш ребенок часто болеет, не стоит его сразу пичкать антибиотиками. Антибиотики очень опасны, их может назначать только врач, в случае необходимости. Важно укрепить иммунитет ребенка, что бы организм сам боролся с вирусами, не давая ребенку заболеть.

Иммунологи считают, что первым продуктом питания в укреплении иммунитета будет грецкий орех. Грецкий орех намного эффективнее чеснока и лимона, так как содержит намного больше витамина «С», на 100 грамм продукта – 1300-1700 мл.

В свою очередь, чеснок не повышает иммунитет, а лишь убивает вирусы и бактерии.

Ребенку лучше измельчать орехи и добавлять в кашу, суточная порция ореха, это количество, которое помещается в ладошке у ребенка.

Укрепляют иммунитет так же продукты пчелиного производства, ребенку лучше давать мед, добавлять его либо в кашу, либо в теплый чай. Помните, в кипяток воду добавлять мед не стоит, он теряет свои полезные свойства. Следует давать ребенку натуральные молочные продукты, они не только важны для строения скелета ребенка, но и для строения иммунитета. Виноград так же повышает иммунитет, можно зимой добавлять изюма к каше.

Активность, прогулки, питание — все это не даст шанса вирусу атаковать ваш организм.

А как вы укрепляете иммунитет?