UNTITLED FEST В MONTERAY: ТАК МНОГО РАЗНОГО ПОСТ-ПАНКА

17 Апрель 2016 / от Анастасия Иванцова (author)(фото: K3lly Alister)/ (фото: K3lly Alister)

YEP принимает приглашения на концерты. На данный момент мы есть в Киеве, Чернигове, Харькове и Одессе. Если хотите стать нашим корреспондентом в своем городе — пишите на редакционную почту.

9-го апреля в столичном клубе MonteRay прошел нишевый фестиваль пост-панка Untitled fest.

Нишевый — не значит маленький, и уж никак не значит плохой. Нишевый — значит, что музыку эту придут слушать только те, кому она действительно нужна.

Untitled fest — один из немногих фестивалей, который можно похвалить за пунктуальность. Начать концерт вовремя, по заявленному в билетах времени. На такое за последние годы были способны разве что немцы Accept в 2013-ом. На сцену в этот вечер выходили четыре группы. В маленьком зале с антуражем старого мрачного театра перешептывались зрители. Из-за тяжелых красных портьер вперед выступами доносились последние «репы». Несмотря на то, что заявленной темой вечера был пост-панк, группы оказались очень разноплановыми

Small Depo (homeless post-punk)

Киевляне Small Depo на сцене только один год, но уже откатали концерты по всей Украине, запустили клип в ротацию М1 и записали альбом на украинском лейбле Moon Records. Играют тяжело, монолитно, с ровными, резкими, но медитативными рифами.

Cold Comfort (post-punk/coldwave)

Бенд из Ровно еще не выпустил полноформатный альбом, но ребята уже сумели сделать релизы на независимом лейбле Worn Pop. Отыграли концерты в Польше и засветились на виниловом сборнике культового греческого электронного лейбла Fabrika Records.

City Of Me (shoegaze/post-punk revival)

Харьковчане City Of Me готовят первый полноформатный альбом, играют по всей Украине. Именно на Untitled fest группа представила новые песни, которые и войдут в ближайший дебютник.

Bichkraft (noise rock/neo-psychedelia)

Группа из Киева. Удостоились материалов о себе в Noisey и Pitchfork. Их дебютный альбом вышел на виниле на популярном нью-йоркском лейбле Wharf Cat Records. Bichkraft активно гастролируют по ближнему и дальнему зарубежью. Так что вполне возможно, что в MonteRay в эту субботу выступали будущие звезды украинской андерграундовой сцены. Как показатель — именно их мне захотелось загрузить в плеер после концерта ◼