«Тгавят нас этими выхлопами. Дышать нечим» — слышу я от вполне себе взрослых, местами даже 30ти летних мужиков, когда речь заходит о дизелях более 10 лет от роду завезённых без растаможки.

Им нечем дышать, понимаете?
То есть когда по Киеву рассекает громадный парк маршруток-Богданов с примитивными двигателями, с выработанным неоднократно моторесурсом, что провоцирует не полное сгорание топлива и как следствие выброс не только продуктов горения дешёвого дизеля но и сажи — им дышать есть чем!
Когда по Киеву и окрестностям рассекают тысячи Камазов с выработанными движками, на САМОМ дешевом топливе — им дышать есть чем!
А когда легковой 10 летний корч плюнул дымом на разгоне, то тут же останавливаются дыхательные процессы.

Напоминаю, это взрослые люди.
Некоторые уже дали потомство.

5be54b05bee88.jpg
Кстати о детях.
Регулярно на Петровке запах гари. Именно гари, вполне себе промышленные выбросы. Если вдохнуть ртом, осадок можно по чувствовать языком в полости рта. Последний раз я подобное ощущал в Донецкой области, когда официально не работающий Дебальцевский Завод Металлургического Машиностроения, занимался выплавкой ферросплавов в чёрную.
Выбросы делали ночью, что б не нервировать население. Тогда при вдохе так же оставался аналогичный осадок в полости рта, а к утру снег приобретал романтично рыжий цвет, слегка напоминая рекламу онкологических болезней.
И это только на Петровке...

5be54b28490f9.jpg
(Что это сука? Вот что? Сфоткал сам с Андреевского несколько дней назад)

А ещё в Киеве электростанции работающие на угле (не экологично), а ещё асфальтные заводы (не экологично), а ещё дизельные локомотивы (ужас как не экологично и в Европе запрещено уже много лет как) — но дышать мешает 10 летний корч, который плюнул дымом во время набора скорости. Ага.

5be54b4ec3cf4.jpeg

Да, объективно дизельный двигатель возрастом от 10 лет, с пробегом более 100 000 км создаёт достаточно токсичный выхлоп, именно по этому наши братушки из цивилизованных стран и НЕпиздоватых Государств скидывают к нам этот транспорт.
Кхм... Акцентирую, у них ЭКО стандарты выше чем у нас.
То есть в Украине (щас внимательно) 10 летний растаможенный дизельный корч и 10 летний не растаможенный дизельный корч это одинаково законно и одинаково (!) токсично.
Более того, 10 летних растаможенный корчей по статистике больше.
Но дышать не дают бляхи...(

Пиздоватая, пиздоватая логика, друзья...
Настолько же пиздоватая, как и заявление Юры Бирюкова что Рейндж Ровер, который спалил Олег Ярошевич нужно было бы отдать в армию.
В армию, Юра?!
А куда, на передок? А далеко он бы уехал на той соляре, которой заправляются на передке?
А если б стал, вы б запчасти откуда брали?
С какой военной части?
Или может руководству отдать, что б генералы с ветерком перемещались?
Снова, топливо какое?
Запчасти откуда брать?
Бюджетные пилить или за свои чинили бы?
Серьезный человек, а городите ерунду...

Ну спалил человек 5000 баков. Ну надо ему было. Ну теперь зато каждый владелец бюджетного авто на еврономерах понимает, что если так поступил владелец реально дорогой бляхи, то ему тут в принципе ловить нечего и его корч никто защищать не будет.
И пойдет делать БНку через корешей в МРЭО, если есть мозги.
(хоть кто то правду напишет, да?)

Когда ко мне приходят плакальщики со своими проблемами, будь то воспаление дыхательных путей от нерастаможенных тазиков или набухание эго из за неуплаты кем то чего то, знаете что я делаю?
Я соглашаюсь