5be02dbb1e291.jpg


После предыдущего блога, с нами вышли на связь люди занимающиеся регистрацией собственности но «в белую» для того, что бы немного подкорректировать наше видение регистрации собственности и бизнеса по-украински, а так же объяснили архитектуру коррупционных схем при участии «черных регистраторов».


Если кратко то:

- не смотря на то что формально госрегистраторы не находятся в починении у Минюста, министерство прекрасно контролирует любое внесенное изменение и имеет возможно моментально отключать регистратора от реестра. Однако цинизм ситуации в том что под этот контроль попадают именно те регистраторы, которые просто пытаются заниматься своим дело и не лезут в коррупцию и отжим.

- КПшки которые создаются для «отжимных» целей как правило имеют чиновничью протекцию (что вполне прогнозируемо) и регистрируются на (цитата) «любого алкаша». В случае если регистратор этой КПшки отожмет у ряда граждан квартиры, максимум что ему грозит это увольнение, в то время как хозяева квартир будут много месяцев судиться за свое имущество и не факт что отсудят.

- Законы и кодексы регулирующие работу регистраторов прописаны таким образом что б честно работающий регистратор не мог избежать ошибки от слова «совсем». Таким образом созданы условия для того, что б высший руководящий состав Минюста регулярно создавал позитивную статистику «борьбы с нарушениями в вопросах госрегистрации» на честных регистраторах, в то время как реальный беспредел чинят совсем другие КП и регистраторы.

Больше подробностей смотрите в видео: