Почему местные пляжи привлекают сотни тысяч туристов ежегодно? Пляжи в Одессе обустроены волнорезами, поэтому высокие волны здесь бывают только в сильный шторм. Берега чистые, вход в море — с плоским морским дном. Любители максимально теплой воды приезжают сюда в конце лета. Море прогревается до максимальной температуры в середине августа. Температура воды в это время 25-27° С.

Отдых на официальных пляжах в черте Одессы комфортный и благоустроенный. Большинство пляжей оборудованы:

И спасатели, и медицинские пункты работают с 9 утра до 7 вечера. На побережье есть мобильная спасательная группа, которая по звонку дежурного прибывает на пляж. За безопасностью здесь следят.

Все пляжи Одессы включены в маршруты общественного транспорта. Значит, из любой точки города вы легко если не пойдете, так доедете к морю

ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ НА МОРЕ В ОДЕССЕ В МАЕ

Отдых в Одессе на море привлекает с наступлением тепла. Так хочется лета уже весной. Майские выходные вызывают желание вырваться из рутины города на море. В мае море только начинает прогреваться. Температура воды в первой половине месяца 10-15° С, в конце мая прогревается до 20° С. В начале мая искупаться в море отваживаются только закалённые.

КАКАЯ ВОДА НА МОРЕ В ОДЕССЕ В ИЮНЕ?

В июне солнце только набирает свою активность. Температура воды в этом месяце прогревается медленно и постепенно. В июне температура воды в море в Одессе составляет 20,5-22° С. Купаться в море комфортно днём, когда можно после водных процедур согреться под лучами солнца.

В этом сезоне в Одессе будут работать новые виду морского сервиса. Так на всех популярных Одесских пляжах в черте города и за его пределами будет организованно медицинское обслуживание по новому принципу. Также по просьбам отдыхающих на пляжах будет работать новая услуга — продажа и аренда яхт, катеров, гидро скутеров и аквалангов. Опытные инструкторы помогут подобрать необходимое оборудование и расскажут как с ним обращаться. На управление яхтой потребуется разрешение, которое можно будет получить пройдя трехдневный курс обучения. Сертификат будет действителен на весь сезон 2020 года