Спустя небольшой промежуток времени министр внутренних дел, комментируя собственный пост, написал, что в Киеве с завтрашнего дня прекращает курсировать общественный транспорт. Вернее, он продолжит свою работу, но для ограниченного количества населения. Более развёрнутого ответа министр не предоставил. Впрочем, народ Украины уже разделился на два «лагеря» — первые считают, что эта мера вынужденная и крайне необходимая, поэтому они согласны с Аваковым, вторые заявляют, что это глупость, ведь как населению передвигаться на работу. Но, заметим, если в действительности будут закрыто большинство предприятий, населению попросту не нужно будет ездить на работу, а значит — транспорт им не понадобится. Поэтому данная мера выглядит логичной, но если Кабмин соберётся на экстренное заседание и объявит о новых условиях.

Мэр Киева Виталий Кличко на своей страничке в социсети хранил молчание. Единственный свежий пост мэра состоял в анонсе его обращения к киевлянам — Кличко написал, что в 14:00 он выйдет в прямой эфир с определённой целью. Люди догадываются, что тут речь идёт про то, о чём ранее говорил Арсен Аваков — об отмене пассажирских перевозок по столице. По состоянию на 14:10 обещанный эфир так и не состоялся. Вернее, его трансляция не велась на страничке мэра в соцсети — киевляне всё ещё ожидают, когда обновится информация.

Появилась информация о том, что ситуация наподобие и в Тернополе. По сведениям Тернопольского штраба по борьбе с коронавирусом с 23 марта, понедельника, в областном центре будет остановлено движение общественного транспорта. Он продолжит свою работу только для работников медучреждений, полиции, коммунальных служб, продовольственных магазинов, аптек.

В деле боорьбы с короновирусом очень полезную помощь оказывают блогеры. Так уже несколько тысяч ютуб каналов ведут информационную поддержку в нелегком деле по предотвращении дальнейшего распространения эпидемии коронавируса. С такой проблемой мир столкнулся впервые в современной истории. Раньше конечно случались подобные случаи но это было давно. Сейчас век информационных технологий и огромное количество не всегда правдивой информации обрушивается на умы всего человечества. Ютуб каналы многих популярных блогеров круглосуточно передают последние новости про эпидемию, масштабы, про количество заболевших в разных странах мира. Это не может не вызывать восхищения, как бы ни странно это звучало. Помимо всего прочего такие ютуб каналы неплохо зарабатывают на этом. Но нельзя сказать что они зарабатывают деньги на беде. Нет, это конечно не так. В основном блогеры рекламируют можно сказать, основные меры предосторожности, которые помогут многим миллионам людей избежать заражения