Начинается осень-зима, время ОРВИ, гриппа, пик пятилетнего цикла кори — а значит, следует ожидать немедленной помощи наших разумных старших братьев из ВОЗ и ЮНИСЕФ, которые обязательно пришлют нам, отсталым обезьянам, какую-то очень нужную штуку — вроде выведенной из употребления в ЕС и перезамороженной на границе вакцины от полио, как в 2015-2016 или, скажем, непроверенной и не используемой нигде вакцины от кори-краснухи, как в 2008. Ждем (да уже наблюдаем, чего там) очередной волны запугивания, откровений всяких усатых телепедиатров, истеричных поисков вакцин, СМСок из амбулаторий, ̶в̶и̶з̶и̶т̶о̶в̶ ̶у̶ч̶а̶с̶т̶к̶о̶в̶ы̶х̶ и т.д. и т.п.

Если в 2016 и.о. министра Супрун только вступила в должность, и историю с полио можно списать на «попередників» (хотя дело было через 2 года после Майдана), то коревая истерика прошлого-этого годов иллюзий не оставляет — она последовательно выполняет чей-то (ЮНИСЕФ? ВОЗ? Фонды? Фарммафия? Альдебаран?) заказ, план, разнарядку — называйте как хотите. Или, в том маловероятном случае, если всё это делается «от чистого сердца» возможен второй вариант — наша министр просто «полезная идиотка», которую играют втемную. В общем, выбирайте, что вам нравится.

Разнарядка выполняется довольно грязными методами.

Прямая цитата из интервью Уляны Супрун (2017 год):
«Наши дети каждый день болеют столбняком, дифтерией, коклюшем... Этих болезней в большинстве цивилизованных стран уже давно нет. Более того: дети умирают от этих болезней... В любой стране, где есть эпидемия, пользуются именно этой /индийской/ вакциной. Почему мы используем ее в Украине? Потому что у нас эпидемия коклюша и дифтерии. А эпидемия — именно потому, что наши дети не вакцинированы.»
https://news.liga.net/…/ulyana_suprun_v_kampanii_protiv_vak…

«...Я заохочую батьків вакцинуйте ваших дітей... Захищайте їі від тих хвороб, що вже не існують в решта Світу...»
https://www.radiosvoboda.org/a/28453135.html

От нее не отстает и премьер — Владимир Гройсман:

Прямая цитата (заседание Кабмина 11.07.2018): «ми бачимо, що через те, що було втрачено 5-7 років тому, у нас сьогодні є епідемії. І ці епідемії виникли не через те, що зараз відбулося, а тому що, коли потрібно було робити щеплення, його просто не робили»"

Давайте посмотрим, насколько правдивы эти пугающие утверждения.

Данные ВОЗ по Украине (нас. 44 млн.) за 2017-2016 год:
столбняк — 0-10
дифтерия — 0-4
коклюш — 2480-3132
http://apps.who.int/immunization_…/globalsummary/incidences…

Данные ВОЗ по Великобритании (нас. 66 млн.) за 2017-2016 год:
столбняк — 5-4
дифтерия — 6-1
коклюш — 5097-7085
http://apps.who.int/immunization_…/globalsummary/incidences…

Данные ВОЗ по Германии (нас. 82 млн.) за 2017-2016 год:
столбняк — 0-0
дифтерия — 11-9
коклюш — 16183-13809
http://apps.who.int/immunization_…/globalsummary/incidences…

Данные ВОЗ по Австралии (нас. 24 млн.) за 2017-2016 год:
столбняк 4-7
дифтерия 8-8
коклюш 12114-20037
http://apps.who.int/immunization_…/globalsummary/incidences…

Желающие могут легко проверить и данные по другим странам и болезням — собственно, автор проверил — и обнаружить плюс-минус ту-же ситуацию в других "цивилизованных странах" — от Италии до Канады.

Не нужно быть министром, врачом или даже телепедиатром, чтобы сделать простые выводы: в Украине нет эпидемий дифтерии, коклюша и столбняка. Нет, и все (забегая вперед, и в 2018 лабораторно подтверждены 4 случая дифтерии, но говорят о 7 (вроде бы все выжили), столбняка — 2 (тоже, к счастью, живы). Да, и эпидемии кори, кстати, тоже нет — есть ожидаемая и прогнозируемая вспышка, которая бывает в любой стране мира раз в 4-5 лет.
Не нужно быть профессором-инфекционистом, чтобы заметить, что в "цивилизованных странах" и "решті світу", несмотря на многократные уверения министра, есть все перечисленные болезни, причем зачастую — их больше, чем в "отсталой и наименее привитой в мире" Украине. Замечания скептиков вроде "знаем мы, как у нас считают" не принимаются — ведь именно на эти данные (которые МОЗ передало ВОЗ), очевидно, опираются Супрун и Гройсман, заявляя о эпидемиях — не на слухи же с сельского рынка? И если статистика по коклюшу и может отличаться (на проценты, не на порядки) — кто-то "так" переболел, где-то не диагностировали, где-то стертая форма, "знаем мы, как у нас считают", то уж с дифтерией и столбняком ошибиться крайне сложно — это вам не ОРЗ, "на ногах" не "переходишь".

Вывод. И министр здравоохранения, и премьер-министр систематически лгут в средствах массовой информации о эпидемической ситуации в стране. В принципе, одного этого в США каких-нибудь было бы достаточно для отставки, суда, а возможно и тюремного срока.

А что, кстати, в США с вакцинацией?
Топ-автор site.ua Семен Єсилевський, последовательный борец за вакцинацию, пишет: "С 1997 по 2013 годы /в США/ было официально подтверждено 2149 смертей, предположительноассоциированных с вакцинацией. Это в среднем около 130 смертей в год... пострадавшим выплачиваются немалые денежные компенсации."

То-есть, примерно 1 смерть на 2 млн. жителей в год (жителей, а не вакцинированных в этом году).

Ясно как день, что в Украине ситуация должна быть хуже, а не лучше — в США, в отличие от Украины (и несмотря, опять же, на заверения Супрун) не используются дешевые индийские вакцины, не проводятся "внеплановые вакцинации" устаревшей перезамороженной вакциной, наконец, не испытываются массово малоизученные вакцины на живых людях и т.д. и т.п. Логично предположить, что в Украине должно быть не менее 20 аналогичных смертельных случаев в год.
Тем не менее, насколько я понимаю, в Украине за все годы была официально подтверждена только одна смерть, ассоциированная с вакцинацией — Антон Тищенко, 16 лет, Краматорск, 2008 г.
Судебно-медицинской экспертизой.
Был даже взят под стражу первый заместитель министра, главный государственный санитарный врач Украины Проданчук, в "ручном режиме" запустивший массовую вакцинацию незарегестрированной вакциной, вакцинацию остановили, вакцину уничтожили. Проданчук пробыл под стражей трое суток, дело замяли. До начала текущего года он продолжал работать в системе здравоохранения, а именно в "Науковий центр превентивної токсикології, харчової та хімічної безпеки імені академіка Л.І.Медведя Міністерства охорони здоров'я України", получая зарплату 2-3 млн. грн. в год, и декларируя сбережения в миллионы долларов. Ценный, очевидно, сотрудник.

А теперь давайте сложим 2+2.

1) Осложнения и смерти от прививок в Украине явно замалчиваются либо не признаются (в отличие от США, например).

2) Даже в случае доказанных смертей/осложнений виноватых нет, как нет и компенсаций (опять таки в отличие от США).

3) Регулярно применяются низкокачественные-непроверенные-испорченные вакцины (в тех же США неодобренные).

4) Даже высшее руководство страны — министр, премьер-министр последовательно лгут в СМИ о реальной ситуации с болезнями, отрицая статистику возглавляемых ими же министерств и ВОЗ, фактически нагнетая в обществе страх и истерию (страшно подумать, что бы с ними сделали в США).

Удивительно ли, учитывая все это, что "Украина — самая непривитая страна"?
Нет, неудивительно.
Удивительно, что все еще находятся желающие экспериментировать со здоровьем и жизнью собственных детей, для удовлетворения чьих-либо амбиций, отчетности перед ВОЗ или ЮНИСЕФ, а зачастую — просто для обогащения нечистых на руку чиновников.
Думайте, люди.
Ведь это так просто — два-три клика по клавиатуре — и сами собой проходят ужасные эпидемии, в цивилизованных странах появляются давно забытые инфекции, а организаторы незаконных медицинских экспериментов оказываются мультимиллионерами.

Дисклеймер.
Эта статья — личное мнение автора. Это не агитация "за" или "против" вакцинации, Супрун, Гройсмана. Автор не считает, что "раньше было лучше" или "давайте их всех уволим". Это просто констатация фактов — а выводы пусть читатели делают сами. Автор не профессиональный медик, не отчаянный антипрививочник — автор просто отец трех детей, имеющий на голове глаза, и по глупости, кстати, сделавший им некоторые (хорошо, что некоторые) из рекомендуемых прививок. Сам автор не привит ни от чего ввиду противопоказаний, которые даже в человеконенавистническом СССР были куда строже, чем сейчас. Автор благодарит за частично использованные в посте ссылки на цифры и цитаты одесского журналиста Сергея Диброва — одного из участников расследования смерти А.Тищенко в 2008, и многих других расследований по теме.