Конец года в Украине прославился на весь мир очередными политическими скандалами.

Губернатор Одесской области, а в прошлом президент Грузии, Михаил Саакашвили выступил с резкой критикой в адрес правительства Арсения Яценюка, обвинив в коррупции. В свою очередь, глава МВД Арсений Аваков, не сдержавшись, на заседании Национального совета реформ назвал Михаила Саакашвили так же коррупционером и бросил в него стакан воды.

Эти события конечно же получили в обществе огромный резонанс.

Наш проект, совместно с сервисом онлайн опросов http://Varbuze.com буквально за несколько дней до описанных выше событий провели всеукраинский опрос об отношении украинцев к нынешним политикам.

Мы задали вам 4 вопроса:

Результаты опроса по оценке работы ветвей украинской власти оказались предсказуемыми.

1450699147_3.jpg

Снижение уровня жизни украинцев, скандалы, падающий курс национальной валюты – не могут вызывать у граждан положительные эмоции. Отсюда недовольство и низкие оценки.

Особый интерес вызывали итоги опроса про будущего президента.

Большинство респондентов указали в качестве желаемого претендента Михаила Саакашвили.

6da7b5d920-1.jpg

На второй позиции оказался действующий президент Украины ПетрПорошенко.

Это легко объяснимо. Михаил Саакашвили – олицетворение новизны и надежды на перемены.

В тот же момент высокие позиции Петра Порошенко свидетельствуют о еще достаточном кредите доверия.

Несколько раз респондентами было озвучено, что пост президента в Украине не нужен совсем.

После произошедшего инцидента между Аваковым и Саакашвили мы задали вопрос на странице today.in.ua: «Если бы Михаил Саакашвили организовал свою партию, то проголосовали бы вы за нее?»

Обсуждение вызвало широкий резонанс. В основном ответы мы получили положительные.

1450700881_2.jpg

Сегодня очевидно, что решение о запуске политического проекта Саакашвили – вопрос решенный, чему свидетельствует начало его активности и организация антикоррупционного форума. Сейчас уже ясно вырисовывается платформа, на которой Михаил будет строить свою партию. Судя по всему, этой платформой стала партия Демократический альянс.

Мы решили провести очередное социологическое исследование по данному вопросу и выяснить, что по мнению украинцев стало причиной происходящего и кому от этого будет в Украине лучше или хуже.

Приглашаем вас принять участие в опросе.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИ В ОПРОСЕ

Ваше мнение важно.

Но уже сейчас видно, что украинцы надеются на скорейший подъем Украины, на восстановление экономики и улучшение благосостояния граждан.

Так и будет!

Источник