Если мы научимся Осознанно управлять своей внутренней энергией, формируя «лучи»-диаграммы направленности с узким главным лепестком, и складывать её в резонанс с аналогичной энергией единочувствующих и единомыслящих, то это дает большому коллективу людей, умеющих это делать, такие возможности, которые не под силу ни одному из устройств, созданному человеком. Такой резонансный усилитель, состоящий из единомыслящих и единочувствующих людей может быть сколь угодно мощным. Его мощность определяется количеством участников, их способностью формировать единый энергетический «луч» и направлять его синхронно на общую конечную цель.

Простейшим и всем известным примером коллектива, действующего и мыслящего в резонанс, является несколько пассажиров вместе с водителем, которые выталкивают забуксовавший автомобиль. Если каждый из них будет действовать сам по себе без согласования с другими по времени и направлению и силе толчков, то машина увязнет ещё сильнее. Если же они сложат свои усилия в резонанс и, к тому же, четко и синхронно будут визуализировать данный процесс или конечный результат, то они смогут без особых усилий машину не только вытолкнуть из грязи, помогая двигателю своими мышечными или мысленными усилиями, даже сидя внутри машины. Для получения нужного эффекта иногда бывает достаточно крошечного усилия и всего лишь одного единственного человека, если он приложит его в резонанс с двигателем.

Управление внутренней энергией позволяет, концентрируя в соответствии с определенной программой — матрицей , окружающие их частицы – волны, подобно тому, как из мельчащих частиц света – фотонов, если их сконцентрировать при помощи линзы, можно образовать плотный и видимый нам сгусток света, зажечь огонь.

Для концентрации частиц любой величины необходимо либо создать энергетическую «вогнутость», соответствующего размера и плотности, способную это делать, например, параболоид, либо закрутить их с определенной скоростью. А при помощи энергетической выпуклости и раскручивания с определенной скоростью можно распылить уже сконцентрированные частицы. Нечто подобное делает любая хозяйка, взбивая сливки, которые за счет вращения можно уплотнить до густоты масла, или распылить до плотности молока.

Другим аналогом распыления и сборки частиц – волн является процесс передачи – приема телевизионных программ, когда передаваемые образы сначала распыляют на частицы- волны, передают по энергетическим каналам того, или иного вида, а затем снова концентрируют в соответствии с определенной матрицей. Можно их концентрировать и из подручного материала без передачи самих частиц – волн, подобно тому, как мы можем по одному и тому же проекту построить точную копию дома в другом месте и из местных материалов.

Например..матрица любого человека на каждый конкретный промежуток времени многократно продублирована в виде вещественных и полевых следов, а исходного материала – атомов, молекул, и самых разных частиц – волн разного вида в окружающем нас пространстве всегда имеется в избытке…Это просто наука, без мистики и фантастики, голые не всем известные факты....