Нынешняя власть «разыграла» Азовский конфликт чтобы угодить, в частности США, и не дать возможность России поставлять дешевый газ в Европу.

Азовский конфликт – где в действительности он возник? Помните, Эрдоган, Путин, Меркель и Макрон в Стамбуле договорились о поставках дешевого российского газа в Европу. Это, конечно, не устраивает Америку: она хочет поставлять природный газ в Европу, для чего в Испании построено два терминала. Нужен конфликт. И здесь появляется всем удобный Порошенко, у которого почти все готово и все расписано.

Однако, основное преступление – это расплата человеческими жизнями.

На убой были отправлены наши корабли, если их так можно назвать … И 23 жизни, которыми рассчитались, чтобы Россия не могла поставлять свой дешевый газ Европе, и чтобы Америка заработала немножко больше денег.

Обеспокоенность вызывает и бездействие Министерства иностранных дел, омбудсмена и президента, который выделил 100 тысяч гривен семье каждого военнопленного моряка, будто их нет в живых.

Кто этим занимается, кто за это понесет ответственность? МИД – прошло 2 недели, бездействует, консулы – прошло 2 недели, даже не знают местонахождения, омбудсмен – очень эффектно упал в эфире одного из украинских телеканалов. А по факту ребятам грозит до 6 лет тюрьмы.

Версия о введении ВП в связи с тем, что эти области находятся в прямом соприкосновении со страной-агрессором – маловероятна и лишь оправдание. Правдоподобна другая версия: «выбранные регионы – это те регионы, где рейтинг президента равен 0 или его просто ненавидят».