- Я должен вам сказать, Штирлиц, что пока живы ветераны второй мировой и люди, которые реально пережили войну и страдания — идее национал-социализма и построения разных рейхов ничего не светит. Эти люди не простят нам концлагерей, бомбежек, сожженных и разрушенных сел и городов.

Но как только большинство из них уйдет в мир иной или станет намного старше 80-ти ( это не самый лучший возраст для политической борьбы) — ситуация может сильно измениться.
И не у нас, старина Штирлиц. А где-нибудь восточней. Скорее всего у вас, на родине.
Там может в одной из питерских подворотен появиться какой-нибудь обремененный комплексами недомерок, которого даже близкие друзья будут за глаза называть «серая моль».
И он даже может там оказаться у власти. И начать рассказывать про скрепы и величие. Мы же знаем с вами, старина, что так всегда начинается дорога, которая потом заканчивается маем 45-го.
И вот когда по улицам их городов замаршируют «ветераны» Второй Мировой, 47-48 годов рождения.
Когда накачанная пивом и энергетиками молодежь начнет орать «Можем повторить» , знайте — там нас ждут, там нужны наши знания, умение и опыт.Наша вера в возрождение великой идеи национал-социализма.

Оттуда начнется наше возрождение!