Да, Рома Манекин, один из виднейших идеологов и отцов-основателей Дыры, до 2014 года постоянно проживавший в городе-герое Москве, как говорят в Одессе — «таки выжил опять».

Правда с переломанными конечностями и хорошо отбитыми внутренностями, но живой.

Пишет, что его в этот раз метелили даже меньше, чем в 15-м. Тогда ему делали «слоника» и отбивали почки, а сейчас только сломали руку-ногу и надевали на голову пластиковый пакет.

Сейчас он валяется целыми днями в кровати и не может добрести до соседнего гастронома.

По роминым собственным словам, все эти несчастья свалились на его безвременно поседевшую голову всего лишь из-за поста в ФБ, размером в два предложения.

Насколько я понимаю, пост этот прочитали Пушилин или Кофман и донесли нечитающему Захарченко.

И Рому с женой отмудохали прямо в квартире, отобрали все нажитое непосильным трудом, потом запихнули обоих в багажник и доставили в местное ИВС.

По словам самого Ромы именно это и спасло ему жизнь.

Потому как в ИВС оказывается «порядка больше», чем на районном «подвале».

Завезли б туда — забили бы Рому молотком, как другого героя и премьер-министра, Цыпкалова.

Но, несмотря на все происходящее, Рома полон оптимизма и веры в светлое будущее ЛДНР.

А самой большой трагедией 21-го века считает нацизм, поднявший голову в Украине.

Самое интересное, что в этой самой нацистской Украине, Рома был бы сейчас консультантом оппоблока и медведчуковских структур, постоянным автором «страныуа», блогером-политологом и регулярно ходил бы на шоу Наташи Влащенко, на пару с другим видным блогером, Максом Бужанским, где они бы вдвоем целовали в гланды беркутовских громил.

И целенький и румяненький, с пеной у рта доказывал бы, что районные дыровские «подвалы» это выдумка укрпропаганды. И вообще, там никого не бьют.

Такие дела...