Большинство из нас живет в мире эмоций легко поддаваясь красивым формулировкам и бесперспективным обещаниям. Ведь так просто заглянуть на слет покинутых и уже слегка пьяненьких бывших жен и крикнуть: Все мужики сволочи! Успех обеспечен, но жизнь это никак не изменит.

А есть люди которые видят суть вещей. Скучную суть. Их советы требуют или работы над собой или такого мира, в котором тебе придется выйти из сложившейся годами зоны комфорта. Такие люди, для эмоционально зависимых, часто становятся врагами, вторгаясь в их часто дерьмовый, но такой уютный мирок. Ведь все беды этого мира не в них, а где-то там, во вне и лично им меняться не надо. Блин, но если все беды где-то там, вне меня и так будут считать все, то это попросту означает, что нового лучшего мира не будет никогда. Это так же очевидно, как и то, что к фитнес-тренеру весом 150 кг не выстроится очередь жаждущих приобрести новые красивые формы.

Впрочем, ведь не зря говорят «встречают по одежде, а провожают по уму». То есть все эти красивые эмоционально грамотно оформленные призывы, конечно дают шанс на быструю симпатию, но не дают возможность изменить мир вокруг себя к лучшему. А, если верить народной мудрости, то рано или поздно, люди, чья глубина понимания жизни и ситуации таки берут верх на яркими и эффектными Голохвастовыми.

Выбирайте умных и скучных. Не сомневайтесь, они видят глубже, шире, понимают взаимосвязь вещей в природе и поэтому строить наше завтра должны они. Лично для меня это очевидно.

P.S. В современном мире даже многие «скучные» уже понимают, что с собой таки нужно носить бубенчики, гирлянды, пластмассовые бусы или одевать носки с петухами, ведь иначе тебя просто не заметят. Умным всегда легче понять, что надо изменить в себе, чтобы было проще донести свои идеи миру. Они же умные.

Навеяно жизнью и вот этой статьей