Импичмент депутату объявить сложно, точнее невозможно. Поэтому депутат — существо, которое может делать все, что оно хочет: врать, дебоширить, бить лицо всем, кто ему не нравится, не писать законы, голосовать за всякую хрень, не читая, или вообще не ходить в парламент.

2cf7ded174-kot-na-otdihe-960x600.jpg

Ну нет на депутата никакой управы! Он вне закона. Причем, вполне буквально. А как же «закон один для всех»? Его что, на всех не хватает? Даже КЗоТа на депутатов не хватило? Им и банальный КЗоТ не писан? Вопросики-вопросики.

Может, начнем приучать депутатов к закону, начиная с КЗоТа. Они, вроде, как тоже на работе работают, а не на отдыхе отдыхают. Прогулял — выговор, еще раз прогулял — в бан, в смысле, не депутат ты больше. Можно даже для полноты картины обязать подписывать трудовой контракт с работодателем, то есть, с нами — избирателями. А в нем обязательно еще один пункт из КЗОТа красненьким прописать: Стаття 37. «Припинення трудового договору з працівником, направленим за постановою суду на примусове лікування». А то некоторых явно пора лечить. Хотя отдельных уже и лечить поздно.