Вместо эпиграфа:

Колхоз, 1975 год. Общее собрание

Председатель: в повестке дня два вопроса: ремонт сарая и наш ответ НАТОвской военщине

Голос из зала: так досок нет

Председатель: поскольку нет досок — переходим ко второму вопросу.

Есть такое себе государство -- Российская Федерация. И есть её столица -- город Москва, стоящий на одноимённой реке. Как только не называли русские свой стольный град. И «златоглавая». И «белокаменная». И даже «Третий Рим». Одним словом пуп земли. Именно оттуда власть российская пытается давать ценные указания другим что да как делать. И утверждает, между прочим, что имеет на это полное право. Дескать, Россия суть есть сверхдержавой.

Население России вторит своим правителям. Мол великая страна с великим прошлым, великим настоящим и ещё более великим будущим. Собираются толпы и демонстрируют любовь народную, патриотизма приступы. Флаги, стройные ряды, различные ленточки. И, естественно, уничижительная критика всех других. И каклы не те, и бундесы с ума сошли. Лягушатники так вообще лишены логики. А об амерах и их Обамкой можно рассуждать лишь с кривой усмешкой.

Рассуждают, беседуют, кричат. А среди прочего говорят о землях соседских. Мол дедывоевали, тут русский дух, тут русью пахнет. Лепота. Так бы и жили в мыслях о всём мире. Да вот беда, иногда приходится делать перерывы. Это когда русью пахнет слишком сильно, а русский дух аж глаза выедает.

О чём это я? Москва город большой. Люди живут и, извините, какают. Москва — третий Рим. В первом, кстати, придумали систему отвода продуктов жизнедеятельности. То бишь канализацию. Придумали давно и избавились от «духа». Но это первый Рим. Там строить умели. В третьем проблемы. Вроде как сделали «по образу и подобию». Но досадные неприятности случаются. Вот и сегодня ехала машина с нечистотами по столице России-матушки и взорвалась среди дороги. Никак Обамка дер**м москвичей из Вашингтона закидал.

А буквально неделю назад так вообще песня. Целая насосная станция дала сбой. И потекли нечистоты в Москву-реку. Прорыв был выше столицы по течению. А посему патриоты, любящие рассуждать о русском духе вкусили его сполна.

ЧП, однако, экологическое бедствие. Это у других. А русским не привыкать. Что камни с неба, что дер**о в реке — всё одно. Великий народ. Посему никаких тебе чрезвычайных мер. И даже пляжи все не закрывали. Так, ограничили купание в парочке из них — которые ну прямо возле места прорыва. А остальные с радостью ныряли в жидкость с запахом Родины. Ныряли и ныряют и те, кто ниже по течению. Ещё бы — аж с самой Москвы посылочка. Скрепами скреплена.

Странно, правда. Но если посмотреть историю — это уже не странность. Один раз, говорят, случайность. Два — совпадение. Три — закономерность. И вот беда, как только в России начали говорить о величии страны и противостоянии всему миру закономерность попёрла из всех щелей. Только за последний год:

19b219aa4b-rostov.jpg

Это так, то, что накопал на просторах интернет за десять минут. В реальности проблемы случаются чаще. Я ж ещё местные СМИ не смотрел.
Короче, русский духЪ прорывается часто-густо. И не менее густо покрывает крупны города. В том числе столицу. А август так вообще заколдованный месяц для Москвы белокаменной.

с 1 по 14 августа 2015 «тёк» коллектор подмосковной Балашихи. 250 тысяч населения справляли естественные нужны. А результаты их жизнедеятельности вытекали «куда Бог пошлёт». А Бог посылал стоки через реку Пехорки и небольшое озеро-водохранилище всё в ту же Москва-реку.

30 августа 2015 в центре российской столицы, возле нескучного сада вообще бил фонтан из г***а. Коммунальные службы боролись с бедой удивительным образом. Дырку в асфальте пытались закрыть катком...

86715643ae-nesksad.jpg

Дер***е величие

Вот на этом подходим к одной мысли. Вы можете себе представить, чтобы в любой стране, называемой великой, столицу (да и просто крупные города) заливало фекалиями. Те же Берлин, Париж, Вашингтон? Да даже Варшаву, Вильнюс, Ригу, Таллинн -- столицы государств, так презираемых скрепами скрепленным населением? Я -- нет. Аварии, естественно, никто исключить не может. Как правило это связано с разгулом стихии. Но случаи единичны. Каждый из них становится известен. Причины устраняются, последствия тоже.

В нашем случае имеем столицу «великого государства», которую второй год подряд в августе накрывает «г***м». В прямом смысле этого слова. Есть повод для гордости, нечего сказать. Причём если копнуть глубже в историю (как, однако, оборот речи к месту пришёлся) -- можно вспомнить 2005, 2006 и другие годы.

Один раз — случайность. Два — совпадение. Три — закономерность. В Москве случаев поболе. А посему можно говорить уже или о привычке или о способе существования.

И это столица -- «великого государства». Так сказать духовный и административный центр «народа с особой цивилизационной миссией». Народа, который так любит учить других жить. Но так и не научился правильно прокладывать канализацию. Чтобы самому потом не купаться в собственных отходах.

На этом, думаю, закончу тему. Подборки вполне хватит, чтобы при очередном упоминании о «русском мире» и «русском духе» возразить: «что-то ваш духЪ пованивает капитально».

А очередному «учителю» посоветовать вначале помыться, сменить дезодорант и поучиться хотя бы основам мастерства сантехника. Ведь чтобы учить других нужно самому из дер**а вынырнуть.

Ну как-то так…

_________________________

Текст понравился? Не откажусь от «спасибо». Принимается лайком, словом либо копейкой.

Текст заказной? Ага! Заказчиками могут считать себя все, перечислившие умеренную сумму автору.

Полученные деньги идут мне на пиво а так же:

1. пересылаются одному из отрядов спецназа ВМС Украины (информация о них в моей ленте ниже давалась не раз)

2. Тратятся на подарки или угощения детям из Ворзельского детского дома.

Реквизиты:

Карточка привата: 5168 7423 0834 3288

Вебмани: U247333217329 или Z293974971904