Эвакуация граждан Украины из Китайской Народной Республики выходит на завершающую прямую. То, что должно было занять до двух суток, вместе с перелётом, затянулось на месяц и с каждым часом всё больше напоминает театр абсурда. В стране начались протесты против приёма сограждан, вывезенных из Китая. В каждом из регионов предложение примерно следующие — только не к нам!

С одной стороны имеем явный провал организации процессов со стороны государства, полный провал коммуникационной стратегии. То есть во многом, Зеленский, Гончарук и вся команда создали проблему себе сами. Однако, корень проблемы не только в них. Стихийные народные бунты, реакция жителей по всей стране заставляет задуматься о более глобальных вещах - каше в голове у среднестатистического жителя, уровне солидарности с согражданами, политических играх без попытки оценить последствия и такой простой вещи как признаках существования государства.

Ролик получился длинным и злым.


Условно его можно разделить на три части:

1:30 Эпос о самолёте и государстве. Хроника кризиса или как завалить организацию простого процесса. И как это влияет на разговоры об инвестициях.

12:50 Эпос о защите своего огорода. Суть истерии населения и попытка включить у зрителя критическое мышление

21:04 Эпос об элитах. Рассуждаем о причинах истерии и последствиях для страны. Наиболее жёсткая часть видео.



Текстовая версия видео доступна подписчикам на Патреоне. https://www.patreon.com/join/ihar_Tyshkevich

Подписка даёт стимул и возможности развивать площадку, брать новые темы.

Спасибо!