Перед новым годом актуальными становятся вопросы о том, что будет в ближайшие 12 месяцев. Говоря об украинских событиях, основные вопросы касаются новой власти, Зеленского и его команды. В сети можно услышать рассуждения на темы:

Ответить интересно, тем более, что мы с коллегами по Институту будущего подготовили текст и, в момент премьеры данного видео уже пройдёт первая презентация документа. Моя «доля» работы — темы внутренней политики и Донбасса. Считаю необходимым кратко поделиться мыслями с подписчиками.

Ответ на большинство озвученных вопросов — нет. Хаоса не будет, зрады тоже. Но одновременно с этим мы на «пороге грандиозного шухера».

2020 год станет годом противостояния старых и новых элит за сохранение/демонтаж старой политической системы. При этом обе стороны не будут напрямую атаковать Зеленского, концентрируясь на окружении. На этом фоне весьма вероятен выбор «жертвенных баранов» из числа министров и даже досрочный роспуск Верховной Рады. Как победа так и поражение новой власти приведёт к определённой стабилизации в конце 2020 года, но, потом, в зависимости от сценария, либо мы сваливаемся в неконтролируемый хаос к 2022 либо выходим на стабильность. Методология оценки, анализ мотивации и логики действий старых элит, окружения Зеленского и сценарии будущего — в данном видео на 28 минут.


Поддержи канал подпиской на Патреоне. https://www.patreon.com/join/ihar_Tyshkevich

Это даст стимул и возможности развивать площадку, брать новые темы.

Спасибо!