В Украине разворачивается очередной виток «зрады». И вновь связанный с Беларусью. Дескать, соседняя страна приостановила беларуско-украинское военно-техническое сотрудничество.

Некоторые блогеры уже даже назвали «новость» «подготовкой к большой войне». Такая реакция, как и освещение темы, признаться, удивило. Господа-хорошие, а это ничего, что военно-техническое сотрудничество по документам остановлено ещё в 2015 году? Если не ошибаюсь, в мае.

Честно говоря, уже устал реагировать на такие вбросы. Записал небольшое видео на эту тему

Новость пришла сегодня потому что на брифинге руководителя беларуского концерна Госвоенпром один из журналистов решил задать вопрос о «делах давно минувших дней». Зачем – это дело десятое. Задал, ему ответили. В Беларуси, кстати, сия фраза прошла незаметной (но не факт, что не выплывет уже со ссылкой на украинские СМИ).

Но давайте думать. Сотрудничество, в том числе развитие совместных проектов остановлено в 2015. То, что было дальше – череда удивительных совпадений.

НО это всё проводится по документам как ГРАЖДАНСКАЯ продукция.

По «новым» проектам, тоже интересно получается.

И в этом нет ничего удивительного.

Есть беларуские устрицы, креветки, киви и папайя
Точно так же нет военно-технического сотрудничества с Украиной. Есть поставки только гражданской техники. Ну типа из Беларуси выезжает грузовичок, нет даже малолитражка, а в Украине его называют Вартой и поставляют в ВСУ.

Ождним словом, прежде чем кричать «зрада» - гляньте документы ))

ЗЫ: С другой стороны появился интерес того, что знаю (за исключением тем, про которые говорить пока не стоит) изложить в небольшой текст. В ближайшее время будет.

ЗЗЫ: И ещё раз подчёркиваю — Беларусь ОСТАНОВИЛА военно-техническое сотрудничество с Украиной. Если надо, даже официальные бумаги будут и даже с печатями украинских партнёров. Всё остальное — слухи и домыслы.