Продолжается нагнетание разного рода хуе..ты вокруг Привата. Я понимаю, что бабушки-дедушки и персични громадяне в гимназиях не учились, и в финансах понимают, как в энергетике — то есть всё и обо всём, но все-таки повторю для тех, кто верит ватным долбоёбам и всепропальщикам.

Приват — системный банк. Трогать его власти — это, как застрелиться. Или отрезать себе яйца. Или как броситься с моста в Днепр в декабре. Вниз головой. Об лёд.

Падение Привата означает падение всей финансовой системы страны. То есть, ЗАКРЫТЬ ПРИВАТ — ЭТО ЗАКРЫТЬ ПРОЕКТ НЕЗАВИСИМАЯ УКРАИНА, Или нужно создать новую, сопоставимую с Приватом систему.

Я это пишу не потому, что люблю Коломойского, а потому, что немного понимаю в том, насколько интегрирован банк в финансы страны. Несомненно, Приват может быть использован, как инструмент давления на власть. Несомненно, существуют методы защиты банка от посягательств со стороны госчиновников, они монетарные и весьма эффективные.

Если чиновники решат, что круче них только горы и яйца, то с помощью инструмента типа Привата им быстро и доходчиво объяснят, что горы эти недостаточно высоки, а яйца исключительно всмятку.

Был у меня когда-то роман «Левый берег Стикса», в котором один безбашенный премьер решил сожрать один большой банк. Там же написано, что из этого получилось.

Я это к чему?

Те, кто распространяют слухи (кстати, ложные от первого и до последнего слова) о временной администрации в Привате, о его тяжелом финансовом положении, о том, что все вывели и все пропало, наносят вред не владельцам банка, а его вкладчикам и нашей стране. Владельцы банка (даже разорившегося) обычно беднее не становятся. В отличии от вкладчиков и государства. А если банк системный, то каждый дебил, который понимает в финансах, как национальное украинское животное в народном египетском фрукте,но разносит этот ватный бред, просто провокатор и вредитель.

У меня в ленте Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет и Юрий Пикуш, которого я знаю более четверти века, Alexey Martynov, с которым я дружу не меньше и, наверное, еще с полсотни ребят с Привата, работающих на самых разных уровнях.

Читайте их.

Не позволяйте морочить себе... ну, скажем, головы.

Объясните своим родителям то, что я объяснил вам, если вы сами этого не понимали. Объясните своим друзьям. Не поддавайтесь болезнетворному влиянию провокаторов.

Запомните, ТРОГАТЬ СИСТЕМНЫЙ БАНК НЕ БУДЕТ НИКТО И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, А если у кого-то в паче чаяния такие мысли возникнут, то от недружественной национализации банк надежно защищен законными монетарными методами.

Хорошего конца недели всем нам.