Умиляют страшилки в преддверии президентских выборов о «пророссийскости» Юлии Владимировны, раздуваемые адептами секты нынешнего президента. Господа, она не более путино-ориентирована, чем Пётр Порошенко. В случае победы на выборах ей придётся иметь дело всё с тем же пережитком средневековья в Украине — олигархами и олигархической экономикой, а также отношениями «барин-холоп» как следствием этого устройства экономики. А ведь значительная часть олигархов, как известно, имеют бизнес в России и с Россией, равно как и российские олигархи контролируют в Украине целые отрасли экономики. В их интересах принимаются межгосударственные соглашения и парламентские законы. Поэтому от смены говорящего «Любi друзi» в телевизоре ничего по сути не изменится.

Будет далее тянуться вся эта невообразимая бодяга с необъявленной войной на Востоке одновременно с поездками одарённых деток из Киева на фестивали в Москву.

Будут всё также высмеиваться жизнь в собирательном оккупированном Донецко-Луганске, высокие цены и отсутствие отдыхающих в Крыму, Керченский мост (построенный и запущенный к тому времени)

Будут пролжаться всё те же ришучие реформы реформаторами, которых и так всё более, чем устраивает. Патриоты и культурный цвет нации всё также будут сыдить выезжающих на заработки в Москву из нищающей страны. А Юрий Косюк получит вторую звезду Героя Украины за торговлю курицей в Крыму и России. Да, а что вы думали? Это 500$ в Москве заработать западло, а вот сотни миллионов — социально ориентированное достижение, поступок. Практически, подвиг.

Не являясь ярым (да, и вообще, никаким) сторонником Тимошенко, считаю, что страна ничего не потеряет от её избрания. Тем более, что Пётр Порошенко, по злой иронии, скорее всего, и приведёт в президенты того, кем он нас всех пугает. Порошенко вообще ничего не потеряет. Выгорит — будет и дальше водить за нос народ. Как свой, так и европейские. Не получится — сохранит свои активы и потоки в замен на отсутствие критики. Мы же в очередной раз увидим перекрашивание и переобувание в воздухе региональных «элит» и местной власти. Однако, сил победить Пётр приложит изрядно. Обклеена будет не только каждая собачья будка, но и собака станет доверенным лицом.

Не открою Америки, сказав, что Петру Алексеевичу второй тур вовсе не улыбается. Поэтому, более чем уверен, будет такой трэш и угар на «выборах», что киваловские шалости покажутся просто невинными проступками школьницы-отличницы.

Единственное изменение, которое я вам гарантирую — лет через пять мы напрочь утратим интерес к политике ввиду невозможности посредством оной влиять на жизнь как свою, так и страны в целом. И, наконец, многие из нас займутся делом. Что, в общем-то, не так уж и плохо.