Бинго! Да, ёб вашу мать! Тысячу раз «да!», мои маленькие шоколадноголовые олигофрены! Дайте, я вас обниму — наконец-то вы начали что-то подозревать и демонстрировать первые, пусть и довольно неуклюжие, признаки высшей нервной деятельности!

Любой популист с понятными лозунгами и схематично-упрощённой программой будет просто Черчиллем и Ли Куан Ю на фоне пяти лет пиздобольства, лежания на печи с редкими вставаниями на перерезание ленточек и объяснения своей слоновьей неуклюжести вкупе с тотальным воровством подчинённых внешней агрессией и папиредниками.

Что предложить пощупать-посмотреть избирателю? Томасобезвиз.

Коммуналка? Тарифы? Медицина? Работа? Суды? Полиция? Инвестиции? Контрабанда? Образование?

А ведь ещё есть экология. И 2 млн внутренних беженцев. С целым министром и министерством.

Реальные результаты пяти лет р̶а̶б̶о̶т̶ы̶ пребывания Порошенко у власти: 1) стабильно работающий собственный бизнес и 2) хорошие отношения с олигархами.

Да-да, именно с теми, чьи партии теперь легко и безболезненно отберут у этого чванливого чинуши власть в обмен на неприкосновенность активов и непосадку самого. Мы ещё увидим Порошенко в многочисленных полит-шоу с рецептами покращення и советами по реформированию. А может, ему даже министерство замутят. Министерство Томоса, например.

Действию всегда есть равное противодействие. Тигр не будет драться с шакалом, поскольку шакал и не подумает нападать на тигра. Кроме случая, когда тигр бумажный. То, что ты взрастил оппонента, способного тебя перешибить соплёй — это исключительно твоя заслуга. Или же твоей договорённости с оппонентом.