Украина так ничего и не поняла. Родившись из хаоса трансформации, эта химера из глыб УССР и пепла УНР, не смогла заполнить идеей и направлением собственное государственное поле. Ученику из автошколы на первом занятии дали порулить болидом. Результат предсказуемый и печальный.

Выскочившая наверх элита тоже ничего не поняла. Просто было нечем и незачем. Время и место стали заасфальтированным статус-кво, естественно в их представлениях и мечтах.

Элитарии решили поиграть на чужих полях, по чужим правилам, чужими фишками и чуждыми идеологемами. Они представляли себя геополитическими единицами с заоблачными амбициями настоящих, но пустых нулей.

Мы не стали строить государство. Мы шли к коллапсу, наивно надеясь на последующий большой взрыв, который родит Украинскую Вселенную.

Миф умер. Точка невозврата пройдена. Горизонт событий завален не в нашу сторону.

Мы пришли к логическому концу мертворожденной истории.

Стоявшие у истоков наивные обыватели, волею истории занявшие призовые места, давно выдохлись, сгорели и растворились в праздности. В праздности ума, стратегий, политики. В принципе они и не выходили из политического анабиоза, подписывая законы и декларации.

Мы оболгали ложь и смогли собственными руками уничтожить подаренное, выстраданное сотнями поколений наше пространство.

Эта Украина умирает.

С каждым заявлением нынешних политиков враг только активизируется. Вирус смерти все активнее проникает в организм старой страны.

Руководители государства, которые даже перед лицом неизбежного не могут определиться и объединиться вокруг одних ценностей и принципов, не достойны вести за собой на смерть народ, безмерно доверяющий клоунам с ментальностью раба. А привести к успеху и победе они не могут априори.

Система не может существовать в первородном хаосе, когда каждый позволяет себе действия, несущие только ухудшение ситуации. Безнаказанность и отсутствие сдерживания только усугубляют ситуацию.

Еще несколько лет назад, я прекрасно понимал, что нынешние политики не имеют плана по выходу и не имеют маршрута для взлета. И каждый день, каждое интервью, с убийственной истинностью подтверждало мои оценки.

Хуторяне не могут построить империю. Ментальные гречкосеи с купленными дипломами — это всего лишь удобрение истории.

Мы пали ниже плинтуса. Нас учат и управляют люди из разных стран, тихо посмеиваясь над нами. А в это время гибнут наши люди и рушатся наши надежды. Они пришли, украли, развалили и растворились. А мы остаемся дальше доверчивыми мулами.

Мир уходит вперед, ему не нужна эта старая Украина.

Страну пора вернуть себе. Сделать, наконец-то большой и сильной. Но для этого придётся избавиться от балласта, который заседает в Верховном Совете, что-то решает в Кабмине, строит маски в Администрации и руководит страной.

Они гибельно недостойны Украины. Эти умственно-отсталые мародеры еще не знают какое будущее они приготовили себе своими собственными руками.

Забудьте о них. Это лишь тени.

Ни капли сомнений – только вперед.

Работы будет много.

Новая Украина будет!