Пару дней назад я ехал через Оболонь на Подол. Красный свет заставил меня остановиться. Стоя перед светофором, я абсолютно случайно поднял глаза и уткнулся в очередное подтверждение «великой» «хозяйственной» и «хозяйской» деятельности коллективной бело-голубой политической команды. Я их называю – коллективная «Партия Регионов». Развязка, которую построили горе «специалисты» Попов, Азаров и другие уже разваливается! Бока этих памятников откату во многих местах стоят с отваленными кусками с дешевого цементного раствора, в котором содержание цемента явно ниже нормы. А этим грандиозным постройкам всего пять-семь лет. Почтовая площадь с тех времен так и стоит недостроенной! Никак не могут решить строить музей или закатать все в асфальт. А с какой помпой их открывали и как гордились. Общая стоимость реконструкции Почтовой площади составляла 400 млн грн.

Сразу видно, что мрамор, который должен был там быть, за малую мзду заменили абсолютно некачественными бетонными блоками, от которых куски отваливаются на проезжую часть. И такое по всей длине этих сооружений — от Почтовой площади и до съезда возле «Киевмлина». И эти люди еще будут что-то говорить о профессионализме и хозяйственной деятельности?

Эти «великие хозяйственники», «профессионалы», «державотворці», крепкие индустриалы рассказывают со всех носителей о своих достижениях, силе, твердости, уму, дальновидности и заботе о людях. Но даже при поверхностном исследовании понятно, что это обычная ложь. Они на деле доказали свою неспособность строить государство. Вернее, они способны его строить на своих виллах.

Или их безраздельная вотчина и вечный «пример для других» — город Харьков и Харьковская область.

Покойный Евгений Кушнарев так кичился своими успехами, что, оказавшись тяжело раненым в Изюмской больнице, остался без медицинской помощи и умер. Лечить просто было нечем. А ведь он руководил этой областью очень много лет. И вина за такое состояние медучреждений тоже лежала на нем. Как и за состояние дорог и т.д.

Сейчас мэр Харькова – Геннадий Кернес повторяет его путь. Ну, правда, этого хоть успели отвезти в Германию. От своего Харькова и его медицины он на помощь не надеется. И парк, которым гордятся харьковчане, тоже никак ему не поможет.

Или вот проблема тотальной деиндустриализации «первой столицы». Они со всех рупоров обвиняют в этом своих оппонентов. Но позвольте, а кто стоял у вас у руля все эти годы? Неужели кто-то пришлый? Да эти же парни теперь кричащие, что они построят успешную страну и стояли. И не только в Харькове.

Дальше о нашей вечной боли – дорогах.

По странному совпадению в бело-голубом электоральном поясе самые ужасные дороги, а города и малые населенные пункты вообще тема отдельного разговора. И если во многих частях Украины идет реальная подвижка в этих направлениях, то там время застыло. Они остались в поздних восьмидесятых. Разве что там появились супермаркеты и ломбарды. Грязь, ямы, разруха, бесперспективность, депрессия.

Поездьте по стране – вы прозреете!

Юг, Центр, Восток – огромная черная дыра Украины, где эти парни неизменно берут призовые места на выборах с неизменными сказками о втором государственном и дружбе с Россией.

В этих индустриальных городках никто не делал ремонты десятки лет. Городской транспорт ужасен. Коммуникации истощены. Даже там, где еще работают предприятия, которые платят налоги. Вернее, должны платить.

Значит терпил все устраивает.

И вообще дороги в Украине почему-то стали строить только при Порошенко. У Януковича и его подельников руки никак не доходили. Даже под Евро-2012 не смогли отремонтировать трассу Киев-Харьков. Ее достраивает уже Зеленский. А Киев. С его убитыми дорогами и инфраструктурой самое яркое напоминание их бесхозяйственности. Кто-то мешал достроить Подольско-Воскресенский мост? Кто мешал завершить строительство «моста Кирпы», построив съезды с него на левом берегу? Почему мы ездим на трамваях из 60-70-х годов прошлого века? И только Кличко хоть немного обновил подвижной состав. И.д. и т.д. и т.д.

Какие предприятия построили эти «господарники»? Какие инновации привнесли? Где был прорыв страны, когда они были при власти?

Не было, нет и не будет.

Поэтому, ребята, верьте и дальше в эти мифы и сказочки от напыщенных олигарчат от сохи.

Всегда, при более тщательном рассмотрении, короли оказываются голыми и тупыми.

Телевизор и билборды создает альтернативную реальность – как настоящую, так и будущую.

Ничего из этого, как известно, не будет претворено в жизнь, а, напротив, будет предъявлено на следующую предвыборную компанию. И так по кругу.

Электорат не меняется.

Ничего не меняется.

Значит зачем же что-то делать и что-то выдумывать.

Источник