Часом буває навіть трохи нуднувато від педантичної пунктуальності цієї людини, але її пунктуальність є запорукою виживання у звіринці під назвою Росія...

Ні, це поганий початок для статті, у якій маєш на меті віддати шану людині яка наодинці опирається оскаженілій імперській державній машині, яка маючи на озброєнні і на захисті теж всього лиш текст Конституції, уміло, артистично, послідовно тролить російську владу... Знову не так. Почну ще раз.

Шановне товариство, хочу відрекомендувати вам представника надзвичайно нешанованого мною народу, який прийшов до нас із війною, людину, яка є прекрасним вийнятком із загального правила і називається вона Костянтином Селезньовим. За його подвижництвом я слідкую уже більше п'яти років і мені лишаться тільки дивуватися тому що він ще досі живий у країні, яка не терпить інакодумців. Я переконаний що з плином років його епістолярну спадщину вивчатимуть майбутні правники та політологи у найкращих університетах. Нам же чекати не треба і рекомендую завітати на одну з його інтернет- сторінок: https://pravovoe.d3.ru/

Для предметнішого розуміння рівня політичного тролінгу пропоную цитату з блогу від шостого травня:

...Я прочитал как текст законопроекта, так и пояснительную записку авторов. Но у меня возникли, а точнее остались, несколько неясностей по формулировкам законопроекта.
Остались, так как эти неясности я пытался прояснить еще в своем обращении к де факто Президенту РФ Путину В.В., которое я направил ему 26.01.2021. Процитирую из этого моего обращения:
//Моё обращение имеет статус обращения–заявления (см. ст. 4 федерального закона № 59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»). Так как моё обращение – это «просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод».
Моё обращение вызвано документом от 23.01.2021, размещенным на сайте Президента РФ. Документ называется «Перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре и искусству».
В пункте 2б Вы, господин Президент, дали поручение ГосДуме (ответственный Володин В.В.) в срок до 01.07.2021 подготовить проект закона, который запретит публично отождествлять роли СССР и фашисткой Германии во Второй мировой войне.
В связи с этим поручением, у меня возникло опасение, что рекомендованный Вами закон может нарушить мои права, зафиксированные в статье 29 Конституции РФ. А именно:
«Каждому гарантируется свобода мысли и слова».
«Никто не может быть принужден к отказу от своего мнения».
«Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию».
Прошу Вас, господин Президент, уточнить – имеют ли основания мои подозрения, о том, что планируемый законопроект нарушит мои права, зафиксированные в ст. 29 Конституции. Выскажусь конкретнее – о каком аспекте проблематики Второй мировой войны идет речь.
Речь идет о пакте Молотова–Риббентропа.
Мои знания истории привели меня к выводу, что пакт Молотова–Риббентропа являлся договоренностью между Германией и СССР о координации своих действий по оккупации и аннексии стран Восточной Европы.
В Секретном дополнительном протоколе к Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом, подписанном по уполномочию Правительства СССР В. Молотовым, а также за Правительство Германии И. Риббентропом сказано:
«При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:
1. В случае территориально–политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.
2. В случае территориально–политического переустройства областей, входящих в состав Польского государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Висла и Сана.
Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
Во всяком случае оба правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.
3. Касательно юго–востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.
4. Этот протокол будет сохраняться обеими сторонами в строгом секрете.
=:(конец цитирования)
То есть вполне можно говорить о согласованных целях и действиях Германии и СССР по оккупации стран Восточной Европы и разделу между Германией и СССР территорий оккупированных стран. А значит, можно говорить и о некой тождественности целей и действий СССР и Германии в 1939 году. О и тождественности ролей. И СССР и Германия были странами–оккупантами.
В связи с этим мои основные вопросы к Вам, как рекомендующему ГосДуме принять закон о запрете публично отождествлять роли СССР и Германии во Второй мировой войне, таковы:
Может ли гражданин РФ, после принятия планируемого закона, публиковать и распространять информацию о договоренностях между СССР и Германией по оккупации и аннексии стран Восточной Европы?
Может ли гражданин РФ, после принятия планируемого закона, публично высказывать и распространять свое мнение о согласованных действиях между СССР и Германии в 1939 году? Мнение о фактически тождественных целях, действиях и ролях: захватить территории соседних стран. Мнение о том, что пакт Молотова–Риббентропа способствовал началу Второй мировой войны...

Частенько п. Селезньов виступає потужним публічним адвокатом України і хоча б за це ми маємо бути йому вдячні. А я буду вдячний за відгуки в коментарях.