В данном посте, я хочу поделится своим мнением относительно недавних событий в нашей стране.

Начну с примитивности изберательной компании. Которая была сведена к обсуждению тарифов и поливанию друг друга грязью. Никому не пришло в голову обсудить снятия моратория н торговлю землей, привлечение инвестиций, развитие ВПК и инновационной промышлености и т.д.

Как известно, победил Зеленский и .....

Мне непонятна риторика людей голосовавших за него. Многие, в особености молодежь и пенсионеры, видят в победителе очередного «мессию», который уничтожит коррупцию, снизит налоги и остановит войну по шелчку пальца.

Данное событие ещё раз потверждает, что наш народ падок на популистов и Зеленский отлично подходит к этой категории. Его программа построена на противопоставлении себя уже прежней власти, акцент на «молодом и новом лице» и помимо прочего «Слуга Народа» замечательный инструмент предвыборной программы(4 сезон, сплошная калька и клюква на всех политиков).

Но, что мы получаем в итоге? Отсутствие малейшего опыта в политике, ораторского таланта, партии и внятной политической программы.

Больше всего меня волнует, что некоторые люди избрали Зеленского по хайпу, просто так. Со словами старая власть плохая они кинулись на изберательные участки и постсвили галочку за неопределенность. Президент Порошенко допускал ошибки, что-то он вообще не сделал, НО и побед было не мало, думаю не надо всё перечислять.

Предсказывать будущее дело ужасное и невыполнимое, всё поквжет время. Надеюсь, я ошибаюсь насчёт Зеленского и ничего подобного не случится ,или наша демократическая система сможет переварить победителя в президентской гонке.

P.S Извиняюсь за ошибки. Пожалуйста поддержите лайком и коментарием.