11 октября состоялась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей бандформирований так называемых «ЛНР/ДНР».

Как сообщает пресс-секретарь Украинской стороны на переговорах в Минске, наши переговорщики «жёстко поставила вопрос о срыве рамочного решения о разведении сил и средств со стороны ОРЛО, в частности, в районе Станицы Луганской, а также о несоблюдении режима тишины и взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей со стороны ОРДЛО».

Кроме того, «мы настаиваем на постоянном мониторинге в местах разведения сил и средств наблюдателями СММ ОБСЕ».

Как отмечает известный журналист канала 1+1 Андрей Цаплиенко, «единственный способ доказать нашим ненадежным союзникам, что в провале „Минска“ виновата Россия, а не Украина, это — заставить наблюдателей ОБСЕ организовать круглосуточное наблюдение на линии фронта. Но не хотят ехать миссионеры ночью. Ни в Богдановку, ни в Золотое. И, хотя в рамочных документах есть пункт о дежурстве ОБСЕшников в „зонах безопасности“ по схеме 24/7, они от этого отказываются любыми способами. У нас за сутки двое погибших, больше десяти раненых. Но эта информация фигурирует только в украинских сводках».

В то же время, такой персонаж как Владислав Дейнего, который именует себя «„уполномоченный представитель ЛНР“ на Минских переговорах» заявил, что «по итогам сегодняшних видеоконсультаций появилась определенная надежда, что разведение сил и средств на участке в районе Станицы Луганской все же начнется 13 октября», — заключил представитель луганских сепаратистов.

Вот так и сказал — отведут ВСУ в Станице 13 октября (в четверг!).

кто едет на Станицу 13го, пишите, я с Вами!

Ефрем КУЗНЕЦОВ, шеф-редактор Luganews

#Луганщина #СтаницаЛуганская #АТО #ЛНР #война #отвод