Бодро начав и получив значительную поддержку в первом туре выборов, Зеленский похоже сбился с курса и не знает, что делать дальше? Точнее не знают его кураторы, которые видимо не рассчитывали на такой резонанс и надеялись выторговать себе преференции еще задолго до загонов с дебатами на Олимпийском и сдачи анализов в карманной клинике.

Пена головокружительного успеха осела буквально на второй день после оглашения результатов. Голобородько сдулся, поскольку план минимум, казалось бы, выполнен, когда же Порошенко придет договариваться?

Однако Порох и его команда выдержали паузу, возможно даже отошли от некоторого электорального нокдауна и продолжили свою линию.

Для них не было ничего непредсказуемого в победе большинства над здравым смыслом в первом туре выборов. Они, возможно, не рассчитывали на «аж 30 % осознанного» выбора своих сограждан, но тактику рассчитали в целом верную. Зеленский на лихом коне одерживает победу в первом туре и будет ждать послов к своим хозяевам на предмет договора в качестве победителя битвы, на кону которого возможно будет стоять Приватбанк, возможно возвращение в правление Укранафты или другие плюшки.

Но битва не война, война по сути даже не началась, воевать, то особо не с кем. Отсюда и начался лихорадочный цирк с дебатами, когда на «пацанячье» — через 24 часа на Олимпийском, Порошенко хладнокровно ответил – а давай, только «мил друг» проверься на предмет запрещенных веществ в организме, а то не с руки взрослым мужчинам, устраивать разбор полетов с торчком.

Вот тут-то кандидат Голобородько и поплыл, потому что блеф Порошенко попал точно в больное место. Ведь однозначно, что Владимир не способен ежедневно хохотать на камеру без допинга, да и гнусавость голоса – это очевидный симптом человека, который серьезно присел на разного рода стимуляторы.

Но суть в целом не в этом, Добкин-младший долбит дурь за колонной в Верховной Раде и ничего, числится себе депутатом, возможно уже даже работает на полставки в штабе Зе. Такие люди там ко двору, ведь он определенно в курсе, что и как долго содержится в крови, моче или волосах.

Суть же в том, что Зеленский – пшик, и все до единого знают его слабое место, раскроет рот – кандидату хана. Прожженный дипломат, опытный политик и коммерсант Порошенко, сотрет Зе-кандидата в порох на любую из тем дебатов. Да что там, даже шутки у Порошенко и те будут острее, чем у претендента, который может юморить только на уровне быдла, выставляя своих сограждан и страну в целом, в качестве недоразвитых или доступных.

Засим, паника в штабе Зеленского еще та, заготовленных бравых роликов, в которых Вовка постоянно куда-то идет, уже нет. Анализы сданы, но результаты подделаны, рейтинг упал уже на 3 день после выборов. Даже Тимошенко дистанцировалась от кандидата и только бесхребетный Гриценко готов поддержать Вову, вероятно за небольшой прайс от спонсора.

Кстати заметили, как сразу после истории с дебатами с информпространства исчезли такие персонажи, как Садовой, Бойко, кажется, никак даже не прокомментировал свое 4 место. Вот откуда уже точно пошли ходоки на Банковую, подстелить себе соломки, после того как народ очухается от электоральной лоботомии канала 1+1 и увидит, что кандидат то дурак и неадекват, и проголосует так, как подсказывает ему (народу) здравый смысл.

А что Зе? Посмотрим, впереди еще полные 2 недели, но пока на каждый выпад Зеленского, Порошенко бьет под дых так, что слышно, как в Израиле стонет один беглый олигарх. Даже ведущие на 1+1 не выдерживают напряжения и скатываются в полную «киселевщину» на прямом эфире собственного ток-шоу, выдавая такие «перлы» про «зубожіння» в украинской армии, что от этой ахинеи офигивает даже продажный Гордон, не говоря уже про адекватных гостей студии. В общем, очевидно, что не все идет по плану в штабе кандидата из выдуманного сериала, так что господа без паники – Україна переможе.

И да, кстати, не гоняйте по подъездам наркоманов, возможно среди них ваш будущий президент! (Шутка)