Вот таких новостей в сети практически нет, да каждый вроде как понимает, что существует такая проблема, что Карпаты лысеют и не от старости либо болезни, нет от жлобства и жажды заработать любой ценой.

Ближе в новому году на всех зимних курортах, будет уже достаточно искусственного снега, где есть все условия там будет больше, где нет, будут ждать настоящего, чтобы заработать в той же Буковели уже заработали пушки и люди потихоньку катаются, цены сами знаете не маленькие тем не менее каждый год толпы, не думаю, что даже корона остановит, но суть не в этом, сотни тысяч людей любят отдыхать, любят карпатский колорит, но сколько из них задаются вопросом, а будут ли Карпаты через 15 лет?! Вряд ли, потому что многие живут по принципу здесь и сейчас, а что оставим своим детям, не волнует, есть же страны, где экология в приоритете, значит туда и переедут у кого возможность будет.

Советую к слову, посмотреть на космические снимки наших Карпат, да и вообще на украинские леса, почитать статистику сколько ежегодно вырубается деревьев, сколько гектаров леса было 2-3 года назад, потрудитесь поискать, не сделаю это за Вас специально, потому что уверен найдете множество «красивых» фотографий, когда поселки плавают, когда люди теряют буквально все, дома, животных, вещи, деньги и вынуждены начинать все заново в другом месте, которое еще не затопило.

Хороших праздников друзья, оставайтесь людьми и берегите в себе человека, тогда может и природа в нашей стране будет иметь шанс выжить.