Разумеется когда на носу выборы, когда всех волнует политика и вирус, мы забываем о реальных проблемах.

Очень редко встречаются люди, которые знают как важно правильно относится к природе, зачем и почему нужно экономить ее ресурсы, а так же, что делать, чтобы сохранить их.

5f39055644180.jpg

Я в третий раз поднимаю тему Днепра, главной реки Украины не потому, что мне скучно жить, либо других проблем в моей жизни нет. Но, я не собираюсь переезжать, я хочу чтобы мои дети росли в этой стране, строили свою жизнь и относились к родине с любовью и уважением. Но, что я отвечу сыну на вопрос: «Пап, а почему из крана не течет вода?! Почему мы не купаемся в этой реке, почему на фотографиях она глубокая, а сейчас воды по колено?!» А отвечу, я правду иначе не могу: «Это сына последствия человеческого безразличия, алчность и глупости». Поэтому когда люди в Киеве поднимают эту тему стоя посреди реки по колено в воде, я радуюсь, я очень рад, что не молчат, что есть оппозиция быдлу и наплевательскому отношению потребителей и узурпаторов, которые уничтожают все вокруг.

5f390575a4f96.jpg

Обратите внимание, что происходит сейчас, древнейшая река Европы катастрофически мелеет. В столичной акватории появилось 57 мелей, которые в скором времени могут стать островами.

Государственная экологическая инспекция готова выполнять и выполняет свои функции для защиты экологии Днепра. Однако мы работаем в рамках действующего законодательства, и далеко не все зависит от нас. Поэтому, если хотим спасти главную реку Украины, об этом следует говорить на высшем государственном уровне. И не только говорить, но и принимать конкретные действенные решения. ГЭИ в пределах собственного функционала будет их выполнять и делать все возможное, чтобы сохранить Днепр для следующих поколений, – говорит глава Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеваный.

У Днепра нет времени ждать. Нужно еще «вчера» начать решать вопросы по его спасению и поэтапному восстановлению.

Даже глава экологической инспекции озадачан, говорить они начали но пора действовать прямо сейчас и действительно на государственном уровне.