Задумывались ли вы хоть раз сколько воды мы употребляем, откуда она берется и как скоро она может закончится? Думаю вряд ли такой вопрос волнует большинство жителей нашей страны, ведь есть свои проблемы, деньги, работы, а тем временем река Днепр умирает. Умрет кормилей, воду из которого пьет каждый второй украинец, а точнее 2/3 населения страны пьют воду из Днепра, который с каждым годом все больше цветет, зарастает и мелеет.

5f2fad1a797ea.jpg

ООН уже называет нехватку пресной воды в мире проблемой номер один, как вам друзья, это не наши СМИ, не наши чиновники, не наше министерство экологии не наша экологическая инспекция, всем плевать, а вам?! Они ведь свалят в страны где этой проблемой обеспокоенны, где люди выключают воду когда чистят зубы, где правительства чистят реки, тратя на это миллионы долларов каждый год.

Я думаю все замечали как с каждый годом великая река превращается в зеленое море? Теперь полно водорослей, отмелей и банально новых жителей от которых в дрожь бросает (ссылка на видео будет ниже, слабонервным не смотреть). Мели на данный момент занимают 30% днепровского бассейна, а критически допустимый процент всего 15. В столице уже можно спокойно найти участки где реку можно перейти с правого на левый и обратно, удивлены?!

Сточные воды, куда вы думаете сливаются, куда идет вся канализация, где девается вода с автомоек, предприятий, как вымывают и портят дно Днепра компании продающие бетон и многие другие?! Сколько нам осталось? Да никто не скажет, но думаю не так много, что будем пить?! Наверное в этой стране уже ничего...

А теперь посмотрите видео и как правильно подметил эколог в такой воде хотите купаться?!

https://tsn.ua/ru/video/video-novini/ekologiya-mp4.html

P.S. Специально не говорил о быдле, которое позволяет себе сходить по нужде в реку, нагадить, выбросить все отходы, а потом прийти и ныть, что ж так грязно...