5dbeee8ec4e30.jpg

Стоит поговорить об инвестиционном климате, а именно об экологических инвестициях, предлагаю рассмотреть несколько примеров мировых и найти пример в нашей стране.

Начнем с самого узнаваемого и самого обсуждаемого человека в мире инноваций Илона Маска, поддержал экологическую кампанию #TeamTrees, предоставив $1 миллион на посадку деревьев. Что ж деньги не малые, а польза от высадки деревьев сложно переоценить.

Пойдем дальше и посмотрим на Индию.
Более 1 миллиона жителей штата Уттар-Прадеш — компаниями, школьными классами, организованными группами высаживали деревья. Как заявил Associated Press главный министр штата Йоги Адитьянатх, цель в 220 миллионов саженцев была достигнута к 17.00., каждая точка высадки отмечалась на интерактивной карте. Б
большинство из 1430381 мест посадок располагались вдоль железнодорожных путей и шоссейных дорог, а также включали в себя 60000 деревень и 83000 лесных участков.
Собственно это яркий пример совместной работы правительства и не безразличных людей, который дает результат.

Высадка деревьев, принятия законов направленных на защиту окружающей среды, отказ от пластика, переход на альтернативные виды энергии это будущее, для больших компаний, для мировых гигантов бизнеса это развитие без которого они станут не популярны, поэтому начались процессы по финансированию многих экологических акций и проектов, высадка деревьев и создания зеленых зон на крышах домов, очистка воды в мировом океане, уборка пляжей, лесов и т.д. Набирают популярность экологические движения, все чаще в своей рекламе крупные компании показывают, как они относятся к природе и ее ресурсам, но что же есть у нас?Во вторник, 29 октября, в Мариуполе прошел инвестиционный форум RE: think. Invest in Ukraine. Для меня ключевым моментом и итогом форума, стало подписание экологического меморандума, а значит наш бизнес не останется в стороне, мы не запрыгнем в уходящий поезд и позаботимся об экологии.

«Очень важно сделать так, чтобы экологические инвестиции в новое производство были максимальны. В связи с этим нужно всячески поощрять и делать поддержку тем руководителям, которые будут учитывать экологический аспект в первую очередь при планировании и строительстве нового производства, именно поэтому экологические инвестиции в настоящее время очень актуальны, так как без них невозможно обеспечить нормальную защиту окружающей среды.»