«Владимир Зеленский заявил, что хочет прекратить войну, однако сейчас у него связаны руки. Украинский президент или имеет серьезные договоренности с теми, кто не хочет прекращения вооруженного конфликта на Донбассе, или понимает, что у него дома будут серьезные проблемы», — рассказал российский министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам парижского саммита нормандской четверки. По его словам, президент Украины согласился только на разведение сил еще в трех точках на Донбассе, а от предложения Путина о разведении войск по всей линии категорически отказался.

У меня такой вопрос. По всем сведениям, попавшим в СМИ, в том числе и от Авакова, и вот теперь от Лаврова, зеленая команда заранее договорилась с Россией чуть не полностью слить Украину на встрече в Париже.

И только присутствие на Банковой двух тысяч человек с палатками остановило её от этого шага.

Но при этом все равно в условиях невероятного давления со стороны США газовый контракт один черт подписан на условиях — ну, прямо скажем, так себе условиях. Плюс прямые поставки газа. Плюс изменения в Конституцию, которые — я настолько сейчас офигиваю от всех этих предложений про громады и децентрализации во время войны, я настолько не могу понять, что, а главное, НАХУЯ???? они делают, что даже писать об этом у меня нет сил. Плюс обязательство имплементации Штайнмаера. Плюс разворот вины за невыполнение имплементации, и следовательно, Минских. Россия-то теперь минские, блядь, выполняет. Пленные возвращены, катера отдали, на разведение войск согласны, газовый контракт продлен — ну просто сама любезность эта ваша Россия.

Это Украина теперь взятые на себя обязательства по имплементации не выполняет!

Последний пункт — это действительно невероятное достижение на международной арене. Умудриться ТАК просрать ситуацию в ТАКОЙ выигрышной позиции — это, действительно, надо быть гением.

Все это было сделано в положении, когда ситуация полностью устоялась, когда инициировать эту встречу не было не то что совершенно никакой необходимости — она вредна была, эта встреча, армия построена, Мордор не давит, санкции действуют, раковая опухоль купирована. Сиди даж жди результатов.

Но нет. Лучший лидер современности в ситуации, когда его ВООБЩЕ НИЧТО к этому не принуждало, инициировал встречу, договорился заранее слить страну, замутил всю эту кашу, а потом приехал — и публично, на весь мир, прокинул Путина через хуй.

Мелкое мстительное кгбшное хуйло, обладающее ядерным оружием и третьей по силе армией в мире, публично на весь мир выставил на посмешище и повозил мордой по столу.

И вот скажите мне пожалуйста.

Вы и вправду считаете, что это хорошщая тактика поведения в переговорах с мстительным злобным гопником? Что кидануть гопника, который на порядки сильнее тебя, как лоха, положить болт на все договоренности, довести его и его команду до бешенства, заново разбудить в них желание мстить, когда оно уже успокоилось и они уже почти смирились с поражением — вы действительно считаете, что это большая дипломатическая победа?

И что все вышеперечисленное не будет иметь никаких последствий?

Доброе утро.

Если считаете, что этот год я прожил не зря, если кого-то мои тексты заставили задуматься, сделать какие-то действия, принять решение, вновь обрести почву под ногами, улыбнуться, заплакать, или просто считаете, что то, что я делаю, кому-то нужно, то премию по итогам года можно выписать, как обычно, здесь:

В рамках проекта «Журналистика без посредников!»

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718

Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462

В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359

Либо просто кинуть на телефон

МТС: +7 915 237 41 78

Мегафон: +7 926 558 57 89

Долларовая карта «Привата»: 5363 5423 0856 3759

Карта «Приват» для переводов в евро: 5363 5423 0856 3775

BENEFICIARY: BABCHENKO ARKADIY

ADDRESS: 52В, YEVHENA SVERSTYUKA, APT. 94

KIEV, 02002, UKRAINE

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

ACCOUNT: 4149629300509742

Для переводов из США:

INTERMEDIARY BANKJP MORGAN CHASE BANK

SWIFT: CHASUS33

ABA: 021000021

Спасибо