Поезд резко притормозил, подъезжая к станции, что стало полной неожиданностью для двух homo (не уверен, что sapiens), рванувших уже было к выходу. Результат очевиден — их кинуло назад, и один наступил мне на мой прекрасный кремовый левый кроссовок, а второй — на правый, точно такой же кремовый. Оба homо уткнулись туда, куда ступили, удивленными, но пустыми взглядами. После чего синхронно подняли головы и посмотрели на меня так, будто я им что-то должен. Задержав на мне свое внимание на долю секунды, пара также синхронно покинула вагон. Я вдогонку взглядом ежика из тумана некоторое время вопрошал: «А извиниться?» Это было сегодня.

А каждый день в супермаркете некие homo и даже порой по внешнему виду точно sapiens врываются в мое пространство, норовя подойти так близко, чтобы обязательно касаться меня какой-то частью своего тела или же корзинкой/тележкой, ведь вдруг круглосуточный супермаркет закроется, а этот homo не успеет выложить свои продукты на ленту.

Ни культуры, ни уважения. Каждый день вокруг меня. Практически везде, где есть украинцы: на улице, на дороге, в транспорте, на стадионе. Продолжите список. А вы говорите, что во всем виновато правительство...