«Человек – животное политическое» – так говорил Аристотель, подразумевая, что политика у нас в крови. Всё большее количество людей желает быть политически образованными. И если раньше это было решение для саморазвития, то в актуальное время – уже необходимость. Но какая цена у этого простого желания – разбираться в политической системе координат?

Выпускник школы, захотевший изучать политическую науку, должен приготовиться к кропотливому и затратному пути. Принять решение о специальности еще в начале одиннадцатого класса, пройти подготовительные курсы, сдать внешнее независимое тестирование, экзамены – и это будет только первый этап пути под кодовым названием «Время, деньги, нервы». Далее – годы учебы, огромный перечень объективно ненужных и неинтересных предметов, постоянные финансовые вклады, стрессы и …. потерянное время. Все, как в песне группы Сплин: «она хотела даже повеситься, но институт-экзамены-сессия»… И все ради чего? Пять-шесть лет стресса ради суммарного количества двадцати-тридцати часов чистой политической науки? Это абсурд.

Во всем мире система образования становится вольной: открытой, динамичной и максимально насыщенной практикой. Наконец-то и до Украины докатилась волна мировых стандартов. В этом году я прошла обучение на новом, современном образовательном проекте – в Киевской академии политических перспектив apnd.com.ua. За три дня мне дали больше теории, практики и полезных знакомств, чем многие студенты получают за пять лет тягот в университете. Киевская академия политических перспектив – идеальный вариант как для тех, кто решил посвятить свою жизнь политической карьере, так и для тех, кто хочет в перечень объективно ненужных и неинтересных предметов, постоянные финансовые вклады, стрессы и …. потерянное время. Все, как в песне группы Сплин: «она хотела даже повеситься, но институт-экзамены-сессия»… И все ради чего? Пять-шесть лет стресса ради суммарного количества двадцати-тридцати часов чистой политической науки? Это абсурд.

Во всем мире система образования становится вольной: открытой, динамичной и максимально насыщенной практикой. Наконец-то и до Украины докатилась волна мировых стандартов. В этом году я прошла обучение на новом, современном образовательном проекте – в Киевской академии политических перспектив apnd.com.ua. За три дня мне дали больше теории, практики и полезных знакомств, чем многие студенты получают за пять лет тягот в университете. Киевская академия политических перспектив – идеальный вариант как для тех, кто решил посвятить свою жизнь политической карьере, так и для тех, кто хочет выработать собственную политическую позицию.
Трёхдневный курс-интенсив включает в себя обучение основным политическим тонкостям и терминам, что преподаётся в невероятно лёгкой форме. На своем примере заявляю, что во время учебы в КАПП, любой, даже далёкий от политики человек, обретает сильную базу для дальнейшего развития. Программа курса спланирована так, чтобы каждый мог воспринимать информацию с 100% её усвоением. Лекторы — знаменитые политики, эксперты, политологи и политтехнологи, министры, тренеры жесткой риторики, коучи личностного роста, юристы, пиар-менеджеры и другие ведущие специалисты.

Каждый слушатель имеет возможность задать свои вопросы лектору, обменяться контактами и поддерживать дружескую связь в дальнейшем. Для нетворкинга очень ценны вкусные кофе-брейки и душевные автограф-сессии с политиками. Один интересный момент: часто на подобных курсах учатся уже действующие помощники депутатов, которые дают новичкам уникальные советы. И, конечно же, главное преимущество курса в том, что каждый слушатель академии получает возможность пройти стажировку в Верховной Раде Украины, Европарламенте или Европейской Комиссии.

Собрав вместе все преимущества обучения в Киевской академии политических перспектив, скажу так: независимо от статуса, возраста, профессии и опыта каждый может начать политическую карьеру! Три дня академии изменят твою жизнь, тебе стоит только этого захотеть!

Диана Хомик, активист, общественный деятель