Наскоро слепленный «Первый независимый» телеканал быстро начал и быстро закончил, чего не скажешь о самом Медведчуке и его окружении. СБУ выключили телеканал через час после выхода в эфир.

Новый телеканал создали журналисты заблокированных каналов медиагруппы депутата от ОПЗЖ Тараса Козака. На превью первого эфира разместили топ-ведущих, таких как: Апасов, Панченко, Пиховшек и Кужеев.

В комментарии для «Детектор Медиа» Руслан Коцаба, ведущий и совладелец канала, рассказал, что в Киеве для канала обустроили студию, а вещание будет вестись через спутник и YouTube-каналах ZIK, NewsOne та 112-Украина. Собственно говоря, у них только и остается надежды, что на YouTube-каналы.

Тот же «Детектор Медиа» сообщает, что судя по промо-ролику, на новом канале должны были выходить те же передачи, что и на пророссийских каналах. Должны были. Наверно будут. Наверное.

Вот только спустя час после выхода в эфир СБУ заблокировали канал в спутниковом вещании.

К слову, ту же ООО «Медиахолдинг Новости», которой принадлежит созданный канал, основали сто сотрудников канала, скинувшись по одной гривне на его работу, и тем самым сформировав капитал в размере 100 гривен. Наверное достаточно для работы сми и выхода на спутниковое вещание.

Теперь в YouTube-эфире уже полным ходом идет обсуждение блокировки нового канала. Хорошо когда есть санкции. Тогда и повестка дня оформлена и всегда найдется что обсудить с «уважаемыми» гостями.