24 сентября в Киеве на улице Саксаганского снесли 150-ти летнюю усадьбу. Это здание считалось самым старым из сохранившихся на улице Саксаганского. Охранного статуса у здания конечно же небыло. А зачем? Ведь так же проще снести под шумок и всё.

До того как снесли эту усадьбу, здесь работала ветеринарная клиника, отделение «Новой почты» и китайский ресторан.

В КМДА заявили что это здание было снесено незаконно. После чего они обратились в Минкульт для выяснения и применения дальнейших мер.

Киевские метсные власти часто любят говорить напыженную фразу что Киев — это европейская столица. Только в европейских столицах и в европейских городах такое отношение к историческим зданиям не практикуется. Там таким зданиям уделяют особое внимание.

Это жлобско-кугутское отношение подобно не европейским столицам, а характерно для совка и русского мира. Спасибо тем уродам которые выписали разрешение и исполнили его уничтожив исторический особняк. Киев теперь стал на шаг ближе к совку и любителям русского мира, и еще на шаг дальше от Европы.

Такая практика может быть приемлимой для «задрыпанного» Саратова, Ростова, Рязани и прочего пост-советсткого дерьма, но никак не для городов Европейского Союза и прочих цивилизованных стран.

Хотелось бы пожелать меру Киева Виталию Кличку и прочим кугутам поехать в Россию и стать к примеру мером Челябинска, Самары, Сургута и прочего дерьма. Там вы можете сколько угодно заниматься дальше застройками, уничтожением исторических зданий и распилом бюджета. А столицу Украины оставить в покое раз и навсегда.

5f6f9536aa824.png