На завтра, 7 октября, запланирована вторая встреча спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова, которая пройдет в Сербии.

Напомню, что у нас почти годовщина. В октябре прошлого года украинские хактивисты Ukrainian Cyber Alliance и КиберХунта эксклюзивно предоставили сообществу InformNapalm дамп первого почтового ящика приемной Суркова ([email protected]). Размер дампа почти 1 Гб содержал множество интересных данных о медиа- и бизнес-интересах Российской Федерации в Украине, в частности на оккупированных территориях; о рисках экономической блокады «ДНР» и «ЛНР» и другую полезную информацию (пруфы тут: https://informnapalm.org/29027-vzlom-surkova).

Примечательно, что Сурков внесен в санкционные списки ЕС и США еще с марта 2014 года; ему запрещен въезд в страны Евросоюза. Тем не менее он продолжает свои поездки, в прошлом году он присутствовал в Берлине, где сопровождал Путина на встрече «Нормандской четверки», и его присутствие в обход санкций вызвало массу вопросов.

P.S: #SurkovLeaks у Wikipedia: https://uk.wikipedia.org/wiki/Surkov_leaks