Я, по-моему, впервые за долгое время пишу на русском.

Не надо меня обвинять в чём-то.

На русский я срываюсь когда слов не могу подобрать на украинском. Поэтому, простите, на русском.

Есть у меня кум. Игорь Черняк. Мощнейший харьковский волонтёр и депутат горсовета. Шёл от Самопомичи. Сейчас вышел из Самопомичи.

Я порекомендовал когда-то ему site.ua.

И Игорь, обладая талантом публициста и будучи вобще человеком с обострённым чувством справедливости написал статью «Эффект коричневого одеяла»

https://site.ua/igor.chernyak/6494-effekt-korichne...

Я страшно рад, что нас с Игорем объединяет не только кумовство, общая предвыборная кампания в Харькове, но и дружба.

Эта статья Игоря стала для нас, харьковских волонтёров и начинающих или неудавшихся политиков — маркером. Вообще, сложившаяся ситуация стала маркером.

Я могу перечислять маркеры долго. Да, была надежда на Саакашвили и бесцеремонному его выдворению из страны мы возмущались.

Но, думали, вертолётами ж прокуроров собрали по всей стране — вот будет процесс!!! Вот наши наконец-то заработали!!! Куда там этому Саакашвили!

Да, тупо радовались назначению Луценко на его пост и думали — даааа! Он-то Кернеса посадит! У Луценко ведь неопровержимые доказательства! А Кучму он посадит вообще точно. У Луценко, помимо рукопожатий к Кучме накопилось ведь вопросов.

Могу продолжать.

(И да, я немного стебусь.)

Но...

Саакашвили нет. Уехали его. Мы надеялись. Не сильно. Да, клоунаду устраивал. Да, глупые вещи говорил. Можно над ним смеяться — пускай.

Над Луценко тоже можно поржать. То бухой в аэропорту, то министр МВД без юробразования. То Генпрокурор, под которого меняют закон. Главное — много трындеть. Юрий Витальевич это умеет.

А возвращаясь к нашим маркерам.

Насирова никто уже не посадит. Он спокойно вырулил из ситуации. Публикуется на Цензоре, даёт интервью...

Я б с удовольствием написал про перемогу. И по-украински. Я вообще люблю перемоги! Ищу их! И на украинском всегда пишу. Вылезает из меня иногда москаль )))

(И даже про нападения на активистов я не написал, заметьте!)

Зато безвиз, зато армию подняли, зато в Харькове войны нет. Зато, зато, зато... Это я всё знаю.

Зато (повторю) Насирова никто уже не посадит. Он спокойно вырулил из ситуации. Публикуется на Цензоре, даёт интервью...

Когда в очередной раз соберётесь поржать над Роисей — вспомните про Насирова, Луценко и ... (там уж про главнокомандующего додумайте)

Когда я разочарован, когда вижу как Украину, несмотря на геройские поступки, на трагедии, на невероятную взаимопомощь последних лет — разбирают по частям всякие долбоёбы... Я хочу писать на русском.

Им, долбоёбам, так понятнее. На русском.

А у меня бессилие.

Простите за этот пост.