Шквал совершенно бурлескных событий на прошлой неделе породил такую же бурную волну остроумия в сети. И шведский Карлсон из Вазастана, внезапно для всех обзаведшийся грузинским собратом на Костельной, несомненно стал лидером упоминаний в соцсетях.

Хотя и другие герои нашего фольклора обиженными себя не почувствовали.

И, конечно, самой фееричной можно считать историю с появлением в России нового флага — нейтрального. Такого, как по мне, мировая история еще не знала.

Начнем со справки. «Флаг (от нидерл. vlag) — полотнище правильной геометрической (чаще всего прямоугольной) формы, имеющее какую-либо специальную расцветку.» (Википедия)

Получается, что только что создана специальная расцветка совершенно нового типа — нейтральная. Хотя удивляться не стоит, ведь в России, которая и сама некоторое время назад начала прикидываться сверхнейтральной по принципу «мы здесь ни при чем», военная форма нейтрального типа с нейтральными знаками различия уже создана и даже опробована. А раз есть «нейтральные войска» одетые в «нейтральную» форму, почему бы не быть у них «нейтральному» флагу?

И тут я нарушу формат этой колонки, поставив не классику жанра, а только что родившийся в народе анекдот. Ну не мог он появиться раньше!

Репортер ведет прямую трансляцию, по-нынешнему стрим:
— Сегодня мы провожаем в последний путь лидера нашей страны. Почетный караул в нейтральной форме замер у Кремлевской стены. Военный оркестр скорбно играет нейтральный гимн. На орудийном лафете на Красную площадь въезжает гроб, накрытый нейтральным флагом...

Так что и в Писании случаются проколы — не все еще было под Луною.

Liga.net