2017 год. Илон Маск создал концепт беспилотного автомобиля. Компания Apple намеревается создать искусственный интеллект. Американские ученые изобрели лекарство от рака. Теперь мы садимся в космический корабль и переносимся в параллельную вселенную.

Именуется она параллельной от того, что абсолютно все в ней разительно отличается от другой вселенной. Она не задает курс современному миру технологий, да что уж говорить, здесь за уровень жизни граждан отвечает не ВВП, а государственные учреждения опросов. Казалось бы, ничего общего между этими двумя мирами быть не должно. В таком случае, мне придется Вас разочаровать, сказав, что эфемерным мостом между данными двумя вселенными является дух коммунизма.

Не верите? Вот пожалуйста:

Марш коммунистов в Лондоне.

5911a800438e3.jpg

Аналогичные шествия имели место быть и в Франции, и в Италии. Неужели люди настолько слепы? Имея доступ ко всем привилегиям страны либерального устроя, они мечтают о жестокой и беспощадной диктатуре? Ладно бы еще выбрали портрет какого-нибудь Маркса или Кастро, но они по непонятным мне причинам остановили свой выбор именно на Сталине. Серьезно? Учитывая двуликую позицию Кремля к этому варвару, даже среднестатистический русский имеет хоть какое-то представление о деяниях данной персоны. Что уж говорить о европейцах, большинство предков которых не попало под разрушительный локомотив коммунизма. Но таких упоротых персонажей которые, к счастью, находятся в меньшинстве — немного.

В отличии от «параллельной вселенной», в которой поводом для гордости выступают ядерные ракеты. Догадались? Россия и Северная Корея – страны, где дух коммунизма не просто витает в воздухе, напевая жуткую мелодию времен 30-х годов, а уже успел в полной мере материализоваться и заявить о себе, точнее о своем неоспоримом праве на существование, даже в 21 веке, путем всеобъемлющей пропаганды. В таком случае, поклонение тирану не вызывает особого удивления.

Получается, что красная раковая опухоль распространила свои метаморфозы аж на далекий и продвинутый Запад? Я в это не могу поверить. А вы?