События вокруг нас накаляются: разведение, отсутствие реакции на гибель командира бригады, тишина касательно войны и передача кораблей на ответственное хранение. Вчера вышло около 3-4 тысяч на майдан в знак протеста, уход госпожи Зеркаль... Но такое ощущение, будто мы находимся в пузыре. В чем же дело?

Вчера по пути домой с майдана мне позвонила родственница. И очень удивилась, что люди выходят на протест против капитуляции и сделала вывод что это «проклятый порох борется за власть». Это не типичный случай. Вся проблема в том, что разделенное общество находится в разных информационных пространствах. Самое интересное, что разделение произошло не перед выборами.

Русня давно выкупила, что информационная составляющая агрессии не менее важна, чем сухопутная и другие компоненты. И если 2014 с историй про фашистов все ржали, то 15-м изменилась тактика. И тогда уже на полную включилась зрада. Плюс-минус адекватные граждане понимали, что это все бред. Более того, сложилось ошибочное мнение, что все зрадофилы, блокадники, михомайдановцы — дураки и на них не надо обращать внимание. По-этому выборы и проиграли.

Зеленые поняли это намного раньше. И акцент избирательной кампании сделали на инфополе фейсбука. Современные проблемы надо решать современными методами. И тут совпал вектор усилий русаков и штаба Зе. Был создан такой информационный шум, который заглушил любую критику и голоса здравых людей.


5dd80997249ee.jpg5dd809b8a4f38.jpg

5dd809ab6c238.jpg


Можно конечно послушать сладко-хлебные истории про то, что они почти ничего не потратили. Но факты говорят о другом. При чем каждый пост в таких группах проходит модерацию, так что администратор постоянно проверяет, соответствует ли такая информация «генеральной линии». Треть постов приходит от ботов. Как их отличить — человек не будет менять 15 фото на аватарке с 21:51 до 21:59

Активность в данных группах вырастает в разы, когда слуга народа опять обосрался попадает в скандал. При чем активность данного рода происхдит в ключе переноса вектора ненависти на Пороха/порохоботов и тех, кого к ним запишут — например Ляшко


5dd80c5104512.jpg5dd80c90675a1.jpg

Это люди на работе. Они работают против нас. И против такого потока восхвалений не один аргументированный постик не пройдет. И если силы добра ( это все те, кто вчера вышел на майдан) хотят победить — нужно менять тактику. Длинные посты мало кто читает — особенно контингент такого рода групп. Надо создавать свои ботофермы, группы поток манипуляций. Готовить общественное мнение со своего взгляда. Кто-то скажет что ботофермы это плохо. Ну убивать из АК-74 тоже плохо. Но это лучше чем просто исчезнуть.

Либо мы — либо нас


P.S. Советую проверить информацию и посетить такие группы. Особенно доставляют всратые поэты и прочие поцыэнты

5dd810020cbfe.jpg