Заметим, что «главный коммунист» России сам себя лишил права посещать усыпальницу вождя мирового пролетариата. Собственным языком. Давеча Геннадий Зюганов в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН» прибег к экспансионистской риторике: «Я бы давно на месте Верховного главнокомандующего официально заявил, что мы будем защищать свой мир, свою Родину, свой язык. Признать Донецкую и Луганскую республику – это воля наших соотечественников. Надо официально заявить, что мы их признаем и будем их защищать, включая и военные средства». Таким образом, он грубо пренебрег марксистско-ленинским ученьем.

Практически все политические партии мира допускают отступления от своей идеологии. В тактических интересах. Но есть понятия принципиальные. Например, для коммунистов таковыми являются пролетарский интернационализм, а также мир народам без аннексий и контрибуций. Отход от этого равносилен продаже красного знамени. Для убежденного коммуниста человечество разделено не на инородцев и соотечественников. Важен только классовый подход – трудящиеся объединяются для борьбы с эксплуатирующей их буржуазией. А Геннадий Зюганов призывает отправить войска буржуазного государства, коим является современная Россия, против украинского народа, который является братским для российских коммунистов согласно их основоположным партийным канонам.

Тут могут возразить. Мол, большевики отнюдь не миролюбцы. Тот же Ленин занимался экспортом революции. Да, но делал он это в роли председателя советского правительства. А когда боролся за власть, то искренне желал царскому правительству России поражения в мировой войне и призывал превратить империалистическую войну в гражданскую.

«Я бы давно на месте Верховного главнокомандующего…», – разглагольствует Геннадий Зюганов. Да, не на том он месте. А на месте оппозиционера он должен желать поражения буржуазному правительству России в империалистической войне против Украины. Если считает себя верным ленинцем. Да к тому же должен разжигать пожар гражданской войны в самой России, как это делали большевики, чтобы свергнуть антинародный режим и отдать власть трудящимся. Так учил Ленин.

Но верноподданный гражданин Зюганов не хочет бороться, правящий режим его вполне устраивает. Ведь «за политику» могут посадить в Петропавловскую крепость, как Ленина. Отправить в ссылку в Сибирь, как Ленина. Потом эмиграция… Нет, лучше в сытости и спокойствии. Это только пламенная испанская коммунистка Долорес Ибаррури утверждала, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Она не знала, что в России образца 2021 некоторым «борцам за права трудящихся» на коленях будет лучше. Так удобнее лизать то место буржуазному режиму, которым он уселся на шею российского пролетариата.

Послушно играя свою роль, Геннадий Зюганов, скорее всего, припрется 22 апреля в мавзолей. Даже если забудет о дне рождения Ленина, то соратники напомнят. Но если в Москве еще остался хоть один убежденный коммунист, он обязан занять позицию у входа и не пущать. Иначе Владимиру Ильичу придется самому восстать из гроба и прогнать приспешника буржуазии вон!