Чечевица — это крошечные круглые бобовые зерна, произрастающих в стручках. которые бывают разных размеров и цветов, включая черный, коричневый, желтый, красный или зеленый. Они давно стали одним из основных продуктов индийской кухни и вегетарианской кухни в качестве источника растительного белка.

Чечевица имеет много полезных факторов. Как правило, довольно доступна для покупки, что является преимуществом в перерывах между зарплатой. для здоровья, в том числе:

1. Содержит полифенолы, которых больше, чем у других бобовых. Это активные соединения, которые борются с вредными патогенными факторами — от ультрафиолетовых лучей и радиации до сердечных заболеваний и рака.

Чечевица — отличный способ вылечить заболевания сердечно-сосудистой системы и является профилактикой диабета. «Полифенолы, обнаруженные в чечевице, известны своей антиоксидантной, антибактериальной, противогрибковой, противовирусной функцией», — сообщил диетолог Витней Инглиш

2. В них много белка. Хорошие новости для веганов: одна чашка чечевицы содержит не менее 18 граммов белка .

3. Они являются отличным источником железа. В одном стакане чечевицы содержится от 6,5 миллиграммов железа, что составляет, треть от дневного количества.

4. Богата содержанием клетчатки.

5. Чечевица полезна для костной ткани. Когда дело доходит о здоровья костей человека, многие говорят про молочные продукты, содержит от 35 грамм кальция в одном стакане

6. Отличный источник фолиевой кислоты. Это важное питательное вещество, которое необходимо во время беременности.

7. Большое содержание магния. Если у вас проблемы со сном или вы испытываете стресс и переутомление, чечевица является хорошим источником магния, около 71 мг в одном стакане, в приготовленной чечевицы.