Больше всего забавляют блогеры с четырёхлетним стажем, рассуждающие о слабости и беззубости ПАП в случае с эпическим прорывом. Да он три десятка лет строит бизнес и политическую карьеру и чего-то там добился, нет? Имея опыт использования власти и выбирая из её инструментов, он может сделать это лучше, чем многие из комментаторов. Дубина, скальпель или ссаные тряпки — что было лучше?

Давайте посмотрим на результат — с Валико всё ясно, осталось пересчитать баранов, чем и займутся правоохранители по принадлежности. Они, конечно, могут в необходимых случаях демонстрировать институциональную беспомощность, но бывают и весьме институционально комплементарны.. Ничего для международной реакции не случилось, сплошная рутина в рамках украинских кодексов.

В плане эмоций хорошо сказал классный полицейский Vasily Koryak :

«За фразы типа „страны — нет“ и „это не государство“ я стрелял и готов делать это снова. Потому что у меня другой страны нет. И я буду делать все что в моих силах на своем участке, в надежде что тот парень( солдат, погранец, пожарный или доктор из скорой) так же хорошо сделает свою. И если пропустит удар — поднимется и примет следующий, перемешивая с ответкой.»

В плане конструктива понравилась умница и красавица Соня Кошкина: «Лучший выход для Саакашвили — получить хоть какие-то документы и переместить бурную деятельность в другую географию. Единственный выход для нас с вами — сделать из случившегося выводы и, когда придет время, спросить с власти. Прежде всего, на выборах. Ведь власть имеет свойство меняться. А наша с вами страна остается. Всегда.»

Ну, а офицеру-пограничнику, исполнявшему роль в спектакле, не им поставленном, перед которым понаехавший крутил пальчиком — я знаю, что Вы могли приложить дядю так, что тот сверкнул бы ботинками на уровне глаз и потом спрашивал бы, почему выключили свет. Спасибо за выдержку.