Экосистема крипты состоит из множества составляющих, где, как и в привычном нам мире, есть свои производства, биржи, торговцы, управляющие, рекламщики, пользователи и т.д.

5b3997d7dca96.jpg

Как и в обыденной жизни, в криптомире можно иметь доход с инвестициями, создавая новые проекты, приобретая биржевые активы, разрабатывая профильные инструменты и т.д. Или доход с минимальными вложениями, или совсем без вложений, обеспечивая сервис, оказывая услуги, выполняя работы для реализации проектов с инвестициями.

Криптоконсультации, Управление криптопортфелями, настройка и запуск майнинг-ферм, Баунти, Криптокраны — методы заработка без вложений. Их можно приравнять к рекламе, пиару, операционному менеджменту, строительству и др. Основные вложения здесь, — это то, чего ценней нет у человека: время и знания.

Поговорим об одном из безинвестиционных методах доходов на Крите, а именно: что такое «Криптокран» сколько и как можно заработать?

«Криптокраны» можно сравнивать с «баунти» и «эирдропами», характерным отличием от последних является «валюта» вознаграждения за участие, — выплата производится в Сатоши, а вывод возможен от определенного наработанного объема. Кроме этого основной функцией крана есть то, что вы становитесь не только участником рекламы, пиара, строителем сети, но и непосредственным пользователем, а иногда и производителем, т.к.нередко сайты-краны предлагают во время выполнения задачи, подключать и собственное пользовательское оборудование к добыче крипты (майнинг) . Задачи в кругах самые простые и легковыполнимые по сравнению с другими методами, например — играть в игру на компьютере и приглашать в нее участников, которые так же, как вы будут получать доход. Или подписаться на информационный канал в Телеграм и два раза в день его просматривать. Есть и другие примеры.

Сколько можно заработать на кранах?

Работая самостоятельно, без построения сети, на мой взгляд это не очень выгодно, но, со временем может дать свои плоды, совершенно неожиданно, для «крановщика».

Работая с краном вы можете заработать 1000 Сатошей в день, за самостоятельную работу, — это 1 микробиткоин = около 6,5 центов Доллара США, на момент написания данной статьи, что в месяц составит примерно 2 доллара. Ежедневно можно работать на 10-ти, 20-ти и даже 100 кранах, т.к. время занимает на их обработку буквально в считанных минутах, гораздо меньше , чем в эирдропах. При таком подходе личный заработок составит от 20$ до 200$ в месяц.

Занимая ежедневно, час-два личного времени, что бы заработать 20-50$ в месяц, или весь день ради 200$ — не мечта каждого. Можно конечно рассчитывать на минимальный годовой рост цены битка в Х2, что в приросте даст среднемясячный результат дохода в 100-400$. Но, не стоит забывать, что многие проекты как и в привычном нам мире, часто имеют свойства не выжить еще на стадии «рождения».

Поэтому, на мой взгляд, основопологающим фактором дохода на кранах, является способность быстрого построения сети с помощью реферальных программ. Такая возможность не всегда есть в эирдропах и ещё реже в баунти-программах.

Реферальный бонус в криптокранах может достигать 50% за каждого реферала, что снова таки очень крайняя редкость в эирдропах. Объём реферальных процентов в совокупности с оперативностью построения сети, прямопропорционален Вашему планируемому доходу. А быстрый вывод средств снижает риск их утери на стадии рождения проекта.

При максимальной загрузке (8-10 часов в день) и личном доходе в 200$, сеть из 10 человек, таких же труженников, может принести вам бонусов на +1000$ в месяц.

В Экосистеме криптомира все как в обычном мире. Кто-то создает, кто-то помогает, кто-то обслуживает, а кто-то убирает.

Все составляющие важны, все ценны!