Карантин остановил бег и суету.
Карантин заставляет задуматься о самом важном, о близких, о себе.

Наверняка у вас раньше не было слишком много времени, думать о накоплениях, страховании, кредитах и т.д. Скорее всего у вас уже сформирован свой план достижения целей и задач.

Подумайте, а не сделать ли сейчас то главное и важное, что вы откладывали?
Я про ваши накопления на случай кризиса или ЧП. Про страховку на случай непредвиденной ситуации.

Если время пришло, просто напишите мне или позвоните:
+49 (0) 1778 56 2746 Whatsapp
Август


Если не уверены, — пробегитесь по статье.


Жителям Германии не нужно объяснять, для чего им страхование или накопления. Здесь учат финансовой грамотности ещё со школы, поэтому держателями таких программ является большая часть населения.

Многие стремятся к жизни в собственном доме, хорошо одеваться, питаться и отдыхать, не тратиться лишнего, в случае мелких бытовых проблем или со здоровьем, а на пенсии жить достойно и в достатке.

Достижение этих целей напрямую связаны с управлением финансов, умением сохранять и приумножать доходы, экономить на расходах. Для этого существует ряд инструментов, в которых, согласно жизненным позициям и целям клиентов, помогают разобраться финансовые консультанты.
И я хочу поделиться с вами о некоторых возможностях.

5e77e962e4df6.jpg


1. КРЕДИТОВАНИЕ и БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ
- при наличии среднего дохода и небольших собственных накоплений, получить кредит на приобретение недвижимости можно по ставке от 0,59% годовых

- пользуются популярностью программы перекредитования. Это про экономию на микрокредитах для покупки техники, мебели, автомобиля. По этой программе старый кредит закрывается, а новый открывается, — под более выгодный процент и условия.

- практически все имеют банковские карты, обслуживание которых в среднем стоит 100 Евро в год. Имеется возможность оформить карту с бесплатным обслуживанием. Это тоже про экономию.

2. ПРЕМИИ ОТ ШЕФА + ДОТАЦИИ
- существует программа, по которой сотрудник может получать дополнительные премии от шефа, — до 480 Евро в год. Такие программы дотируются государством, начисляя сотруднику дополнительно % на сумму годовой премии.


3. НАКОПЛЕНИЯ + ДОТАЦИИ
- программа пенсионных накоплений, в которой взносами участвует, как сотрудник своими личными доходами, так и работодатель, тоже дотируется государством — раз в год на сумму накоплений начисляется %

- пользование добровольными накопительными программами, государство стимулирует ежегодными доп.выплатами суммой в 175 Евро. А для семей с детьми + 300 Евро на ребёнка. Государственная дотация может превышать сумму вклада из семейного бюджета.
Пример: семья с двумя детьми открывает 2 программы родителям. Одну на 50 Евро накоплений в месяц (для папы) , вторую на 10 соответственно (для мамы).
Взнос в накопления обеих программ, из бюджета семьи = 720 Евро в год.
Государство дополнительно начисляет по 175 Евро на каждого родителя + по 300 на каждого ребёнка. Общая сумма дотации от государства составляет 950 Евро. Таким образом вы накапливаете 1620 Евро в год, при личных затратах = 720 Евро.

4. СТРАХОВАНИЕ
Я не буду писать об обязательном лайфовом и автомобильном страховании.
Приведу лишь несколько самых востребованных примеров, которые помогают экономить в решениях бытовых проблемм и по некоторым вопросам здоровья.

- страхование ответственности в случае не умышленного нанесения ущерба третьим лицам. Страховка покрывает ответственность и в результате действий детей.

— услуга экстренного открытия дверного замка,в случае утери ключей, средней стоимостью на рынке в 500 Евро, по доп.страховке обойдётся вам ценой в 1 Евро.

- страховка на лечение и протезирование зубов, покрывает услуги на 1000 Евро в первый год, а с пятого года пользования — на неограниченную сумму. В цену страховки включена услуга профессиональной чистки зубов, пользуясь которой раз в год, вы уже окупите стоимость страховки, а покрытие на лечение зубов продолжит действовать в полном объёме.

- пользуется спросом доп.страховка по уходу за зрением. Доплатив 1 Евро, клиент имеет право раз в год, на проведение глазной операции или замену старых очков на новые, стоимостью в 300 Евро.

- ещё одна популярная функция к полису страхования имущества внутри жилого помещения, — защита в случае повреждения стеклянных поверхностей (окно, плита, духовой шкаф, скинале и даже дисплей мобильного телефона) — в случае повреждения страховая компания оплачивает стоимость замены на новое — в полном объёме.

Хотите получить консультацию? — звоните или пишите!

Whatsapp, Telegram,Viber:

+49 1778 56 2746
+ 38 0933 49 4455

С Уважением, Август Зборовский