Интересное совпадение: активизация боев в Луганской области и обращение к народу Украины https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10218138404224251&set=a.4336309198574&type=3&theater нелегитимного бывшего «гаранта Конституции», благополучно ныне здравствующего гражданина РФ (как впрочем, и ряда других стран) Виктора Януковича. Прям как в пресловутый 14-й год: обращение того же гражданина к Путину о вводе войск РФ в Украину и расцвет «русской весны» в Крыму, широкомасштабные действия по аннексии территорий суверенного государства.

Поскольку нынешнее обращение гражданина РФ Виктора Януковича написано на русском языке, то и прокомментирую я его на русском.

Начало едва ли не как у усатого «отца народов»: «Дорогие соотечественники!» Стоп, Виктор! Это ты к гражданам России обращаешься? Полагаю, что именно к ним, иначе бы обращался к гражданам Украины по-украински, как истый бывший Президент Украины. Далее ты пишешь: «Массовые убийства в центре Киева стали кульминацией борьбы за „светлое“ будущее Украины». Поправлю: не Украины, а шайки-лейки «Янукович и Ко». Действительно, массовые убийства стали кульминацией борьбы за власть всей вашей братвы. В противном случае мог бы найти компромисс, понять, что в массу народа стрелять – это верное самоубийство для политика. Далее следует откровенное признание с жирным подчеркиванием, что «борьба за власть любой ценой стала целью для кучки преступников». Это осознание своей вины или как? Значит, борясь за власть путем организации массовых расстрелов, ваша шайка-лейка четко сознавала свои преступные действия? Следовательно, вы признаете, что вы преступники? Ола-ла! Хоть и шесть лет спустя, но сознался, сознался.

Последующую ахинею даже комментировать не буду. Точь-в-точь известные усы Пескова, многолетние агитки Кремля и его пропагандонов. Отдельное «спасибо» за теплые слова и реверанс в сторону Зеленского: что называется, убить двух зайцев одним выстрелом. И компрометировать перед активистами и сторонниками предыдущего режима, и примазаться на всякий случай. Соломка лишней не бывает. Усвоил за эти годы четко.

Заканчивается сей бездарный ФСБшный опус вообще феерично. Гражданин РФ обещает делать всё, чтобы мир и стабильность пришли на его землю. Уж кто бы сомневался, что России не помешают ни стабильность, ни мир. И ненавязчиво так, словно исподволь, намекает Зеленскому, что нужно «ежедневно помнить и работать над тем, что было обещано украинскому народу». Типа как котенка мордочкой опустить в лужицу. И здесь же о себе весьма нескромно проффесор, едва не впавший в кому от попадания обыкновенным куриным яйцом, заявляет: «На этому пути нужны союзники, компетентные исполнители». Стоп! Да иди ты к известной матери, компетентный и сильный. Писать по-русски научись, проффесор, а то так и застрянешь «на этому пути».

P.S. Ребята-кукловоды Януковича! Грубо работаете, грубо. Вы верите, что кто-то поверит хоть на грамм вашему рупору? Я лично смеюсь над вами.