Хорошо быть журналистом. За определенное время у тебя накопился материал на одну тему и можно сделать выжимку. Таким образом я поступил с пандусами в Сумах(Мата много, но бомбило знатно). Теперь мне коллега подсобила немного информации об аграрных развлечениях в Одесской области. Натолкнул на написание материала один документ, проект решения точнее. Так на ближайшей сессии областного совета будут избранники всея области решать, а нужна ли им помощь(А может крыша?) в рейдерских захватах аграрных предприятий. Хватит прелюдий, погнали.

5b7bb8f834ea4.jpeg

Что в документе? В документе признание проблемы в 10 районах области. Это только громких дел. Мало? Стоит ли говорить, кто лидирует по рейдерским захватам в Украине? Думаю нет. Тут вам весь спектр развлечений. Захват земли, урожая, техники и оборудования. Что душе угодно, рай для 90-х.

Что хотят рассмотреть? Думают депутаты о том, нужно ли в Киев весточку послать, чтобы законы подвентили, а то нынче инструментов мало, чтобы мерзавцев посадить на кол. 206, 219, 356 статьи не работают, говорили они. А может хватит в суды заносить, говорил я?(В документе самом-же заявлено, что делишки лежат, время тянут, все как надо идет, для рейдеров конечно).

Ух.... Я, *ЛЯДЬ, предкушаю уже. Итак... Думаете кто немного воняет этим всем? Ммм... Ну ладно, областной депутат Одесской области Виталий Разумов. Партия «Возрождение» до этого, а сейчас вне партии. Его молодчики открыли огонь по люду. Развлекались они там в Беляевском районе за урожай. После этого еще и угрозы катались в сторону журналистов, кто материал опубликовал.

Мало? Продолжаем КВН. Сергей Пращенко тоже немножко провонялся в этих историях. Там говорят, до ВРУ даже лапки растут. В Подольском районе ночью у агрария за ночь исчез урожай, вот я понимаю, шутки из Одессы.

Ну и на десертик у нас глава правоохранителей в Ширяевском районе. Там на лямчик угнали урожая рейдеры. Все было под прикрытием полиции, 12 комбайнов загнали и почти тысячу гектаров зерна забрали.

Это что в глаза бросилось, не копаясь. Там этого добра вагонами. А теперь наши доблестные депутаты думают, нужно ли им в Киев звонить, вот вопрос только, чтобы помогли кому?

Эпилог. А знаете? Конечно фермеров жалко, но не сильно. Ввел в гугле «Одесские фермеры в Киеве протестуют», а там ничего нет. Ибо Украине ПО*УЙ, что вы там сидите трассу на районе перекрываете. Хотите внимание, заявите на всю страну.